Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Microsoft office или OpenOffice? Помогите!

Страницы: 1
Microsoft office или OpenOffice? Помогите!
 
Всем привет!
Возник такой вопрос, есть возможность установить на новые компьютеры в офисе вместо пакета Microsoft office пакет OpenOffice. Говорят, что он не хуже и к тому же бесплатный. Есть у кого-нибудь опыт использования OpenOffice?
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Буду очень признательна за оперативную подсказку!!!
Изменено: Bonya - 28.05.2019 14:06:13
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Bonya, Вы знаете, у меня не так много опыта в использовании OpenOffice, но я, в принципе, всем довольна. Документы эксель и ворд открываются нормально, таблицы не "съезжают", все отображается корректно. Там, кстати, есть возможность сохранять документы сразу в формате майкрософт офиса. Хорошая программа, мне кажется)
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Хорошая программа, мне кажется)
Согласен. Для использования в домашних условиях, для маленькой фирмы, ну или на компьютере менеджера или оператора Open Office вполне достаточно. Единственное, там нет редактора картинок. Кстати, там даже аналог Power Point есть.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
ИМХО если у Вас есть деньги, то купите лучше пакет microsoft office. Функционал у Word и Excel все-таки лучше, офис и работает быстрее и в версии, покупаемой для юридических лиц, уже есть outlook что тоже не маловажно  :)  Но есть один существенный минус у всего - это цена. Если вы видите стоимость пакета microsoft office меньше двух тысяч, то это маркетинг, либо там только word+excel, либо это подписка, скажем, на год. Если покупать полную версию, то цена будет в районе 15 000 рублей. Весьма не малая сумма. Однако за эти деньги Вы получите мощный инструмент, который можно интегрировать с 1С, банк-клиентами и почтовыми серверами Exchange.
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: