Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Яндекс.Дзен. Можно ли использовать для раскрутки сайта?

Страницы: 1
Яндекс.Дзен. Можно ли использовать для раскрутки сайта?
 
Коллеги, добрый день!
Все же сталкивались с новостной лентой Дзена в Яндексе?
Суть в том, что любой пользователь может создать свой канал и писать статьи или нарративы (короткие сообщения на слайдах), которые выборочно показываются всем пользователям Яндекса. А при определенных достижениях, дается возможность привязать сайт к каналу.
Как думаете, реально ли использовать Дзен как один из каналов рекламы, не в лоб, а косвенной?
Для демонстрации своей экспертности, например?
Или для юридических компаний b2b такой инструмент работать не будет?
Предлагаю обсудить. Может у кого-то уже есть опыт. Интересно послушать мнения юристов и других специалистов, кто есть на форуме
Принимать по назначению :)
 

Я пробовал писать на Дзен, но в итоге не пошло. Не совсем понятен принцип формирования кармы. Все показатели расписаны обтекаемо. Вроде пишешь оригинальный авторский текст, но при этом показатель оригинальности все равно не показывает высокий уровень. И такие показатели как вовлеченность и качество сильно зависят от реакции аудитории. Но чтобы аудитория реагировала тема должна быть ей интересна. Я так и не понял по какому принципу тексты попадают в показы. Если текст по юриспруденции показывать домохозяйкам (утрирую), наверное им не интересно и они не будут оставлять комментарии. Казалось бы должны отталкиваться от интересов пользователей. Но мне вот самому как пользователю в ленте показывали статью про варианты женского маникюра, или что-то такое... Такого точно не запрашивал  :D

Копался, читал и бросил в итоге. Сильно много времени отнимает. Может это не для юристов

 
Экспериментировать однозначно стоит. Неоднократно наблюдал невзрачные, созданные по учебникам, людьми без особой харизмы, бизнеса, которые при грамотном использовании smm вырастали в монстров. Сможете укротить дзен - может быть и будете одним из них.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Для раскрутки сайта все способы хороши :D  Вот только в случае с дзеном вероятно придется поработать "в стол", так как сразу указывать сайт свой нельзя, как я понимаю.
Чем дольше сидишь дома, тем больше становишься похож на бездомного..
 
как по мне, вообще не понимаю для какой сферы деятельности этот дзен в яндексе хорош))) я бы там не читала (да и не читаю) никакую информацию, да и до недавнего времени не знала, что такое существует  :floorlaughing:  
Нужно просчитывать на три шага вперед*
 
Цитата
Лiквiдатар написал:
как по мне, вообще не понимаю для какой сферы деятельности этот дзен в яндексе хорош))) я бы там не читала (да и не читаю) никакую информацию, да и до недавнего времени не знала, что такое существует    
дзен работает по принципу контекстной рекламы, запоминает ваши интересы и уже менее навязчиво чем контекст предлагает почитать на эти темы... я часто хожу кстати, интересно иногда
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: