Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Налог на самозанятых охватит всю страну?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Налог на самозанятых охватит всю страну?
 
almira, а почему вас могут не пустить зарегистрироваться в качестве самозанятого? Думаете раз у вас есть ИП, то не дадут встать на учёт?
Не переживайте, вот некоторые таксисты являются одновременно и ИП и самозанятыми. Чтобы получить лицензию на перевозку людей им нужно зарегистрироваться в качестве ИП, а чтобы сотрудничать с Яндекс.Такси им нужно зарегистрироваться в качестве самозанятых.
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Master Yoda написал:
Если не идет стаж, то какой смысл в принципе становиться самозанятым? Какие вообще плюсы, кроме выхода из тени?
плюсы? Сейчас честные платят по 13% вместо четырех. 9% дельта это уже существенный плюс.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Просто выход из тени-сомнительный плюс) кстати, а какие штрафы предусмотрены если деятельность ведёшь, но как самозанятый не зарегистрирован?
 
Незаконная предпринимательская деятельность мне видится здесь :)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Деятель написал:
Просто выход из тени-сомнительный плюс)
для государства это явный и значительный плюс
Никто, кроме нас!
 
Цитата
Александр II написал:
Не переживайте, вот некоторые таксисты являются одновременно и ИП и самозанятыми.
Вообще-то я не таксист. И даже не парикмахер.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Кстати, может быть кто-то в курсе... Если я заказываю такси через любого агрегатора, то агрегатор берет примерно 25 процентов от заказа в свой карман, он с них налоги платит? И в принципе получается, что государство "знает" какой доход у таксиста, я думаю агрегаторы делятся такой информацией. Приходишь ты, скажем, как самозанятый и говоришь что заработал 10 тыс рублей, а тебе в ответ: а вот у нас другие сведения, работая таксистом, вы заработали не 10 а 100 тыс рублей))
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Master Yoda, это вряд ли. Стучать точно агрегаторы не будут. Но, насколько я знаю там никто особо не шкерится у таксистов. Агрегатор подразумевает оплату налогов, ибо там безнал чаще всего у юзеров.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Leon33, добровольно то может и не будут, но вот если их аккуратно попросят это сделать, по-тихому?
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Master Yoda, а в чем сакральный смысл? Не вижу вообще. Не тот улов.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: