Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Массовое закрытие юр лиц

Страницы: 1 2 След.
Массовое закрытие юр лиц
 
В Минэкономразвития рассказали о массовом закрытии компаний из-за ухудшения экономических условий в России. Повышение НДС, внедрение ККТ, окончание действия пониженных тарифов на страховые взносы по ряду налогов, все это привело к закрытию 668 тыс. юр лиц за последний год.  
 
А как же нацпроект по развитию малого и среднего бизнеса? Какой отчёт о выполнении будет предоставлен?
 
а ещё ожидаем отмену ЕНВД....
 
Цитата
ЮристкА написал:
а ещё ожидаем отмену ЕНВД....
поспособствует еще большему закрытию компаний
а какие обещания давали в рамках нацпроекта по развитию малого и среднего бизнеса?
 
Цитата
Деятель написал:
В Минэкономразвития рассказали о массовом закрытии компаний из-за ухудшения экономических условий в России
А это именно закрытие или исключение из-за недостоверности?

Т.е. чистка реестра.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
Деятель написал:
В Минэкономразвития рассказали о массовом закрытии компаний из-за ухудшения экономических условий в России
А это именно закрытие или исключение из-за недостоверности?

Т.е. чистка реестра.
Я читал, что именно добровольное закрытие.  
 
Цитата
Деятель написал:
В Минэкономразвития рассказали о массовом закрытии компаний из-за ухудшения экономических условий в России. Повышение НДС, внедрение ККТ, окончание действия пониженных тарифов на страховые взносы по ряду налогов, все это привело к закрытию 668 тыс. юр лиц за последний год.  
Что касается внедрения ККТ: столько слышу недопонимания и вопросов со всех со сторон по поводу применения ККТ, кажется ещё не все и не до конца разобрались с правильностью и необходимостью применения.
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
 
Цитата
Деятель написал:
все это привело к закрытию 668 тыс. юр лиц за последний год.  
А сколько новых юрлиц появилось? Мне кажется, что нужно именно в соотношении "появилось-закрылось" рассматривать данную статистику, иначе полной картины не видно.
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Цитата
Деятель написал:
все это привело к закрытию 668 тыс. юр лиц за последний год.  
А сколько новых юрлиц появилось? Мне кажется, что нужно именно в соотношении "появилось-закрылось" рассматривать данную статистику, иначе полной картины не видно.
Мне кажется, что у ЮЛ не совсем такие же демографические закономерности, как у ФЛ.

Они, имхо, немного по-разному размножаются.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
А в принципе зачем такую статистику вести? Ну закрылись, что в этом такого? Половина наверняка даже деятельность не вели... Я не думаю, что это как-то оказывает влияние на экономику...
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: