Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Налог на велосипеды

Страницы: 1 2 3 След.
Налог на велосипеды
 

С января 2020 года  вводится налог на велосипеды - разовый сбор при покупке нового велосипеда. Официально сбор называется «утилизационным».

Взнос взимается не за весь велосипед, а только за его раму. Взнос необходим, чтобы защитить отечественных велопроизводителей. От чего?

По заявлению авторов законопроекта — чиновников правительства РФ — велосипедная рама состоит из алюминия. И посредством сбора будет увеличен спрос на данный металл.

Как же организовано взимание? Все просто: новые велосипеды будут чипироваться специальным образом — путем нанесения цифровой маркировки на раму. Делать это будет официально выбранная компания — ООО «Оператор ЦРПТ» — Центр развития перспективных технологий», принадлежащая одному известному российскому миллионеру.

Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Громкие слова.
Так то уже давно на большинство осязаемых товаров введены опосредованные налоги.
Обувь недавно штрихкодировали, под соусом защиты от подделок, а по факту - опять в худые кошельки россиян залезли.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
бредятина
остается еще ввести номера на велосипеды, получение прав на вождение велосипеда, платная медкомиссия, техосмотр, дорожный сбор, страховка и т.д.
 
Цитата
Ксения005 написал:
бредятина
остается еще ввести номера на велосипеды, получение прав на вождение велосипеда, платная медкомиссия, техосмотр, дорожный сбор, страховка и т.д.
и этого все равно будет мало, придумают ещё что-то)  
 
Цитата
Ксения005 написал:
получение прав на вождение велосипеда
Между прочим, в СССР было удостоверение на право вождение велосипедом, если Вы планировали выезжать на нем в центр города и на проезжую часть
Подобное удостоверение выдавали в ГАИ, но не просто так. Необходимо было пройти специальные курсы и сдать экзамен в ГАИ

если не ошибаюсь и номер выдавали даже


почитайте, если интересно
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Вот про права вождения согласен. Выехал на проезжую часть - будь любезен знать и соблюдать ПДД.
Товарищу недавно обновили его х6, как раз один такой, летевший сквозь дорогу, прямо ему в дверь.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Россиянину выписали первый в мире штраф за пьяную езду на самокате, не велосипед но почти, дело было в Великобритании
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Россиянину выписали первый в мире штраф за пьяную езду на самокате, не велосипед но почти, дело было в Великобритании
ура
хоть где то порядок наводится в достаточном обьеме
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
и опять мы первые, Ура товарищи!
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Leon33, а ведь не далек тот день, когда начнут ставить камеры не только на автомобильные полосы, но и велосипедные, и людям будет приходить штраф за превышение или неаккуратную езду)
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: