Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Поправки в материнский капитал

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Поправки в материнский капитал
 
Цитата
Leon33 написал:
Там кстати еще и поправку протолкнули о том, что родители теперь после развода должны ребенка обеспечивать жильем, в случае отсутствия оного у родителя, с кем остался ребенок. Вот это уже что-то новенькое.
Т.е. если нет жилья и нет возможности его купить, то и развестись нельзя?
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Нет, можно. Но помимо алиментов еще и аренду квартиры получается нужно будет оплачивать частично. Я так понял.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата

Там кстати еще и поправку протолкнули о том, что родители теперь после развода должны ребенка обеспечивать жильем, в случае отсутствия оного у родителя, с кем остался ребенок. Вот это уже что-то новенькое.
да и поправки уже вступили в законную силу, ст. 86 СК РФ - 1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
Изменено: ЮристкА - 18.02.2020 13:06:40
 
Цитата
Sassenach написал:
Т.е. если нет жилья и нет возможности его купить, то и развестись нельзя?
Теперь один из родителей вправе подать в суд для возмещения затрат, связанных с покупкой или арендой квартиры при наличии определенных обстоятельств.
К ним относятся:
  • отсутствие у родителя, оставшегося после развода с ребенком, жилья (доля в квартире у “бабушки с дедушкой” не принимается в расчет);
  • размер алиментов, которого не хватает даже на аренду жилья;
  • квартира, купленная в ипотеку, с отсутствием после развода возможности платить за нее.
Суд должен будет определить, что проживающий отдельно ребенок нуждается в жилье, а родитель, выплачивающий алименты, является трудоспособным.

Сумма на жилье является дополнением к алиментам и определяется судом индивидуально в твердой денежной сумме, которая будет выплачиваться ежемесячно.

Она будет зависеть от нескольких факторов:
  • от финансового положения обоих супругов;
  • от средней платы за аренду квартиру по данному региону (если требуются деньги на аренду жилья).

Также общие выплаты алиментщика не могут превышать 75% от его заработной платы.
 
Цитата
Sassenach написал:
то и развестись нельзя?
повод вообще не вступать в брак :shushing:  
 
Цитата
ЮристкА написал:
также общие выплаты алиментщика не могут превышать 75% от его заработной платы.
написать то можно все что угодно... и жилье снимать и прожиточный минимум платить - как технически это планируют реализовывать, если многие получают з/п в конвертах?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
Sassenach написал:
то и развестись нельзя?
повод вообще не вступать в брак  
именно
вообще неправильный постулат
и так то семей полных мало, теперь будет еще меньше
похоже производители контрацептивов пролоббировали
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Fred написал:
как технически это планируют реализовывать, если многие получают з/п в конвертах?
Об этом новый премьер-министр Михаил Мишустин уже думает )
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Цитата
Fred написал:
как технически это планируют реализовывать, если многие получают з/п в конвертах?
Об этом новый премьер-министр Михаил Мишустин уже думает )
кстати да
про регулярный безнал между фл скоро можно будет забыть
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Об этом новый премьер-министр Михаил Мишустин уже думает )
а поподробнее, не в курсе
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: