Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Уровень безработицы у среднего класса растет

Страницы: 1 2 След.
Уровень безработицы у среднего класса растет
 
Уровень безработицы среди условных Ивановых, представляющих средний класс, за год вырос с 10,9 до 11,9% (следует из опроса Сбербанка, источник: РБК)
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Это исследование Сбербанка называется "Потребительский индекс Иванова", где Иванов рассматривается как условный представитель среднего класса.
Сбербанк исследование целиком не публикует, выходит только релиз об индексе потребительских настроений, в котором приводятся выборочные показатели.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Значит могут себе позволить не работать эти 12 процентов, что я могу сказать :)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
а кого сбербанк считает средним классом? Просто интересно. Те, кто могут прожить месяц до зарплаты не занимая? Или у кого есть машина и квартира?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Не хочу никого обидеть, но среди всех моих друзей и знакомых нет ни одного безработного...
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Домохозяйки, женщины, которые сидят дома с детьми в эти 11,9 процентов входят?  
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Мишустин недавно сказал, что среднего класса в России нет)))
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
Fred написал:
а кого сбербанк считает средним классом? Просто интересно. Те, кто могут прожить месяц до зарплаты не занимая? Или у кого есть машина и квартира?
Средний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей.
Люди, которые могут позволить себе жить безбедно, отдыхать заграницей (на курорте, в Европе, например), качественно лечиться, качественно одеваться, имеющие квартиру, машину и иное имущество.
Дорога к успеху строится постоянно
 
Это на самом деле довольно условное понятие.
Больше склоняюсь к тому, что такой категории в стране нет.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Fred написал:
а кого сбербанк считает средним классом? Просто интересно. Те, кто могут прожить месяц до зарплаты не занимая? Или у кого есть машина и квартира?
Однозначного определения этого термина нет
в нашей стране есть только такой класс - богатые и нищие
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: