Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
документы в процедуре наблюдения

Страницы: 1
документы в процедуре наблюдения
 
Введена процедура наблюдения, у ООО должника запросили документы не за 3 года (как указано в определении суда), а за 5 лет. На протяжении последних 3 лет компания деятельность не вела, а вот 5 лет назад вела. Не хочется вообще за тот период предоставлять документы. Что делать?  
Я испытываю к тебе сильное чувство, но еще не знаю позитивное или негативное.
 
Цитата
Мистер Бин написал:
Введена процедура наблюдения, у ООО должника запросили документы не за 3 года (как указано в определении суда), а за 5 лет. На протяжении последних 3 лет компания деятельность не вела, а вот 5 лет назад вела. Не хочется вообще за тот период предоставлять документы. Что делать?  
а кто запросил то?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
а кто запросил то?
временный управляющий, гаденыш такой!
Я испытываю к тебе сильное чувство, но еще не знаю позитивное или негативное.
 
Добрый день. Если волнует какие сделки оспорит АУ, то оспариваются сделки совершенные в течении трех лет перед процедурой банкротства. Даже при наличии таких сделок, необходимо иметь основания для оспаривания. Не всегда и не все сделки оспариваются.
Константин
 
Цитата
konst68 написал:
Если волнует какие сделки оспорит АУ, то оспариваются сделки совершенные в течении трех лет перед процедурой банкротства.
получается можно просто послать АУ с его запросом документов по сделкам, превышающим трехлетний срок давности?
Естественно АУ пожалуется суду, что не предоставлены документы по его запросу. Как это будет расценено судом?
Не всё то золото, что блестит!
 
Добрый день. Если не будет документов касающихся деятельности организации свыше трех лет, то это вопрос насколько принципиально наличие данного периода. На практике все зависит от того, кто и что представит в суд. Но повторюсь: наличие сделок для оспаривания не означает что это обязательно произойдет. Для АУ установлен период для проведения анализа за последние три года, но не менее двух лет. Иногда документы за более ранний период интересуют для анализа активности руководителя в части претензионной работы и работы по взысканию дебиторской задолженности. Есть практика, где АУ пытается привлечь за бездействие руководителей, которые занимали должности более трех лет до введения процедуры.
Константин
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: