Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
22 июня - день начала Великой Отечественной войны - день памяти и скорби.

Страницы: 1
22 июня - день начала Великой Отечественной войны - день памяти и скорби.
 
22 июня - день ПАМЯТИ, СКОРБИ, МОЛИТВЫ.

Американскую журналистку пригласили в лес на место, где ребята из поисковых отрядов поднимали павших солдат. 12 летний мальчишка из воронки ведром вычерпывал воду.
Она задаёт ему вопрос :
- Тебя сюда насильно послали?
- Нет, я поехал сам.
- А, зачем? Ты сидишь в этом лесу, промокший и ковыряешься в грязи.
И вот этот ребёнок посмотрел на неё и ответил :
- Это для вас это грязь, а для меня это родная земля.
Изменено: Алексей Лебедев - 22.06.2019 22:32:51
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
И вот этот ребёнок посмотрел на неё и ответил :- Это для вас это грязь, а для меня это родная земля.
Очень хочется верить, что у нас растут такие дети, которые знают, помнят и гордятся... Но... Я сильно сомневаюсь, что это слова 12-летного ребенка, уж простите.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
- Это для вас это грязь, а для меня это родная земля.
Сильно сказано, но согласен, это слова не 12-летнего мальчишки.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Думаете, те кто с раннего детства поднимают останки солдат, видят всё своими глазами, изучают историю в натуре, так сказать, передают восстановленную информацию о пропавших без вести солдатах их родственникам, думаете эти ребята о салочках думают? Среди них очень много тех, кто думают уже по-взрослому.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Думаете, те кто с раннего детства поднимают останки солдат, видят всё своими глазами, изучают историю в натуре, так сказать, передают восстановленную информацию о пропавших без вести солдатах их родственникам, думаете эти ребята о салочках думают? Среди них очень много тех, кто думают уже по-взрослому.
А у нас сейчас есть такие дети, которые "с раннего детства поднимают останки солдат"? Я сильно сомневаюсь...
Да, мы рассказываем нашим детям об ужасах войны, но с каждым следующим поколением, к сожалению, что-то будет забываться. Это связано ещё и с тем, что рассказов от первого лица, от ветеранов будет все меньше и меньше. Дети будут воспринимать эту войну лишь как исторический факт, не более.
Я ни в коем случае не говорю, что это хорошо или правильно! Просто это так, и ничего с этим не поделаешь.  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
А у нас сейчас есть такие дети, которые "с раннего детства поднимают останки солдат"? Я сильно сомневаюсь...


Творенье рук и воплощение идей
 
Он скорее исключение из правил... Паренек смотрит на жизнь зрело, по-взрослому, этому способствуют люди, окружающие его. Таких детей 1 на 1000, жалко, конечно, хотелось бы больше.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: