Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Что для вас патриотизм?

Страницы: 1 2 3 След.
Что для вас патриотизм?
 
Скоро День Победы, а,значит, будет много постов о гордости, любви к Родине, уважении ветеранов и т.п. И это хорошо на мой взгляд.
Так вот, уважаемы форумчане, хочу у вас спросить: что для вас значит такое понятие как патриотизм?
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Master Yoda,патриотизм - это когда :

1. Делается максимум возможного, для того чтоб в России было комфортно, удобно и безопасно жить всем

2. Не важно, где при этом живет патриот и на машинах какого производства он ездит. Можно быть патриотом заграницей, а можно не быть патриотом? несмотря на то, что всегда жил на территории России и ничего хорошего для страны не сделал. Можно ездить на мерседесе, и увеличивать свой вклад в ВВП страны, а можно ездить на жигулях и сдавая квартиру - не платить на налоги.
Ликвидируем без проверок, банкротим с гарантией, разблокируем счета, регистрируем НКО. Гарантированное решение сложных задач. Адрес в Москве : Остоженка дом 10, телефон +7 495 649 0065
 
Патриотизм, по моему мнению, это любовь к Родине со всеми вытекающими. К Родине относишься как к члену своей семьи, тебе может многое не нравиться, с чем-то ты не согласен, но ты будешь всегда за нее горой во внешнем окружении.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Sassenach написал:
К Родине относишься как к члену своей семьи
Соглашусь)
Патриотизм - это как любовь к своей семье. Сложно объяснить... Ну вот у тебя есть мама и папа, сёстры, братья, бабули и дедули со своими причудами и болячками. Говорить, что ты их любишь - это одно, а вот относиться с пониманием, заботиться и проявлять уважение - это совсем другое.
Так и с патриотизмом.
Одно дело рвать на груди рубаху и вывешивать из окна флаг, совсем другое - трудиться на благо своей страны и народа, чтить и хранить историю, признавать ошибки, гордиться достижениями.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Для меня патриотизм - это делать всё возможное даже в мелочах, чтобы в твоей стране стало что-то хоть чуточку лучше. Это отношение к своей Родине и к людям в ней не как к помойке, а как к своему дому.
Главное - верить в себя!
 
Патриотизм - это что-то внутри тебя. Это не что-то материальное, как показушный парад на 9е мая с миллиардным бюджетом, патриотизм - это ощущение внутреннего спокойствия в той стране где ты живешь, где есть история о которой не стыдно вспомнить и рассказать поколению помладше, где подвиги и заслуги простых людей отпечатываются в истории навсегда. Патриотизм - это память о былом, что преследует нас и надежда что все плохое уже позади.  
 
Цитата
Sassenach написал:
Патриотизм, по моему мнению, это любовь к Родине со всеми вытекающими. К Родине относишься как к члену своей семьи, тебе может многое не нравиться, с чем-то ты не согласен, но ты будешь всегда за нее горой во внешнем окружении.
СОГЛАСНА!!! Я люблю Россию и всегда горой буду за свою Родину)))
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 

Складывается впечатление, что сейчас патриотом становится быть модно. И зачастую патриотизм превращается в национализм. Есть граждане, которые кричат «я – русский» и при этом унижают другие национальности. Это ли проявление патриотизма?

Что же в моем понимании «любовь к Родине»? Это в первую очередь любовь не только к родным просторам и отеческому дому, а больше даже любовь к людям. Для русского человека Родина всегда была свята и почитаема. Сила духа русского народа помогла одержать победы во многих войнах благодаря сплоченности русских людей, любви к друг другу и к Родине. Именно это чувство позволяло не бежать с поля сражения, а идти на смертельный бой с врагом ради процветания своей Родины.

В моем понимании, патриотизм - это не только чувство гордости за страну, но и готовность быть рядом в трудную минуту.

Много ли сейчас таких, которые готовы будут рваться в бой, ради защиты и процветания своей нации? Думаю, что нет.

Понятно, что нынешняя жизнь отличается от жизни прошлых эпох своим бешеным ритмом и ценностью материальных благ, но место для подвига и хороших поступков должно быть в каждом сердце! А быть патриотом или нет – это личное дело каждого.

И завершу свое мнение нескольким цитатами о патриотизме:

«Патриот — это человек, служащий родине, а родина — это прежде всего народ» (Николай Чернышевский)

«Принимать близко к сердцу радости и горести Отечества способен лишь тот, кто не может пройти равнодушно мимо радостей и горестей отдельного человека.» (Василий Сухомлинский)

 
Ежегодно в нашей стране 29 июня отмечается День партизан и подпольщиков в России. Вот кто настоящие патриоты! Спасибо за проявленный героизм и нереальное мужество!
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
 
Люблю страну. Но от того, что в ней сейчас происходит мягко сказать грустновато. Так мешать людям нормально жить, имея ресурсы для обратной истории - надо постараться ещё.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: