Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Россия перейдёт на четырехдневную рабочую неделю?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Россия перейдёт на четырехдневную рабочую неделю?
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Мне кажется, что не каждый сможет на себя. Тут нужна, как говорится, "жилка" предпринимательская)
не надо тут никакой жилки в большинстве случаев
просто попу с дивана поднять иногда
думаете все прям ипшники и микробизнес - семи пядей во лбу и в жилах? Ничего подобного
иной раз смотрю на таких бизнесменов и думаю, что пора бы тоже наемничать перестать
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
просто попу с дивана поднять иногда
Да мне вот и попу поднять совсем не лень)) Банально страшно. Страшно, что не получится, что "прогоришь", вложения пропадут... Хотя мысли не раз посещали о своем деле, но вот смелости не хватает. А может просто пока не сильно хочу?)
Главное - верить в себя!
 
Работать "на себя" - замечательно. Преимуществ много в этом, конечно. Тут самое главное - найти "свою" сферу деятельности.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Bonya, ну и прокачать навык самоконтроля. Без него можно и не начинать. Половина людей с пеленок настолько привыкают к тому, что им по жизни дают указания и оценки, что когда остаются без них - теряются.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Bonya, ну и прокачать навык самоконтроля. Без него можно и не начинать. Половина людей с пеленок настолько привыкают к тому, что им по жизни дают указания и оценки, что когда остаются без них - теряются.
Согласна. Ещё и дисциплинировать себя бывает крайне сложно. Я это в свое время прочувствовала на удаленной работе)  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Сейчас новость прочитала.
"Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) направила в Минтруд предложения по переходу на четырехдневную рабочую неделю. Об этом сообщается в заявлении департамента общественных связей аппарата ФНПР.
...
В ФНПР подчеркивают, что поддерживают инициативу о сокращении рабочей недели как средства оптимизации времени труда и отдыха, но при обязательном сохранении прежнего размера заработной платы."

А я была уверена, что всё уже затихло с этой идеей))
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
я бы лучше сократил рабочее время в день
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Да никто ничего не сократит, ведь рабочая неделя 40-часовая, из этого высчитывается заработок, поэтому чтобы сохранить свою ЗП при 4-дневной неделе нужно будет перейти на
10-часовой рабочий день.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
10-часовой рабочий день.
было время приходилось работать с 6-7 и до 20-21  :) . А один раз, в 2005г. с 6 утра и до 3-ёх часов утра следующего дня, во были деньки
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
было время приходилось работать с 6-7 и до 20-21
Аналогично)
Но это все равно какое-то определенное, не очень продолжительное все-таки время... Или у Вас это все длилось годами? Я вот не уверена, что потяну постоянно по 10 часов в день работать даже при условии 3-х выходных в неделю. Хотя, может быть, и дело привычки...
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: