Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Бумажные трудовые книжки заменят электронными

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Бумажные трудовые книжки заменят электронными
 
Бумажные трудовые книжки будут заменяться электронными начиная с 1 января 2021 года. А в течение 2020 года работодатели должны подготовиться к изменениям. При этом при желании работника, возможность ведения трудовой в бумажном виде сохранится.
 
Главное чтобы доступ к этой информации и правкам в ней был надежно закрыт.
А то начнут сейчас все кому не лень хулиганить, стаж рисовать.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Это ожидаемо в наше время "оцифровки". Еще бы при переносе информации не накосячили... А то потом будешь ещё бегать доказывать...
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Меня больше вопрос доступности этой информации волнует. Сдается мне - будет она в доступе у большинства безопасников.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Меня больше вопрос доступности этой информации волнует. Сдается мне - будет она в доступе у большинства безопасников.
Ну да, тоже хороший вопрос. Только правительство это мало волнует, думаю. Главная цель же тут - легализовать трудовые отношения в стране. Читала, что по данным Госкомстата, почти 15 млн человек работают без оформления. Это ж сколько налогов не платится!
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Читала, что по данным Госкомстата, почти 15 млн человек работают без оформления. Это ж сколько налогов не платится!
Я тоже читал. Но не смог связать это с бумажными трудовыми книжками.

И вообще не понимаю их нынешнюю надобность.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
almira,бумажные трудовые, конечно, себя изжили, считаю.
Скорее всего ещё и проверки участятся. Работодателям придется же ежемесячно направлять данные о сотрудниках в электронный реестр ПФР. И все компании обяжут предоставлять инспекторам ГИТ доступ к своим информационным системам для удаленных проверок, как я поняла.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Скорее всего ещё и проверки участятся. Работодателям придется же ежемесячно направлять данные о сотрудниках в электронный реестр ПФР.
Может, бардака тогда будет меньше?

Не сразу. Со временем. Сначала все от ЕГЭ тоже плевались, а теперь привыкли.

Или нет? Не получится?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
А тем временем в Госдуму внесен законопроект, который закрепляет в ТК РФ статус сведений о трудовой деятельности (СТД) как альтернативы ТК. Документ устанавливает порядок предоставления данных.
Физические лица могут получить СТД одним из способов:
- в МФЦ
- обратиться к последнему работодателю, для получения СТД за период работы на данном месте
- в ПФР
- на портале госуслуг
Перечень мероприятий для работадателей, которые помогут перейти к электронному реестру:
- письменное уведомление сотрудников (о переходе на СТД)
- разъяснение работникам прав по вопросу ведения бумажных ТК (при подаче соответствующего заявления до конца 2020 г.)
- предупредить персонал, что в отсутствие такого заявления работадатель с 01.01.2021 вернет бумажные ТК и будет освобожден от обязанности хранить их
- внесение изменений в соглашения и трудовые договоры
- настроить взаимодействие (техническое) с ПФР
 
Интересно, а данные о предыдущих местах работы как туда будут вносить?  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: