Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Как россияне относятся к смертной казне

Страницы: 1 2 3 4 След.
Как россияне относятся к смертной казне
 
За смертную казнь в России проголосовали 69% опрошенных, 21% оказались против такой меры наказания.
При этом за смертную казнь для педофилов проголосовало 68%, за убийство - 57%, за терроризм - 53%, а смертная казнь за изнасилование - 52%. Как вы считаете, смертная казнь может снизить уровень преступности?  
 
Я не знаю снизит ли смертная казнь преступность в стране в целом, но в том, что педофилы заслуживают этого - вне всякого сомнения. Думать противно о том, что такие нелюди живут на земле. Все слышали про историю в Саратове, когда люди хотели устроить самосуд над педофилом?
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Деятель написал:
Как вы считаете, смертная казнь может снизить уровень преступности?
Никогда смертная казнь не снижала уровень преступности непосредственно казнью кого-то.

Но она может существенно снизить этот уровень путём согласия в обществе и его консолидации.

Отмена смертной казни - разрушение Империи.

Европа отменила и где она сейчас?

В месте, рифмующимся с ней одним словом?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Отмена смертной казни - разрушение Империи.
Я бы скорее поддержал возврат смертной казни.
У меня только единственный страх - как же люди, которые реально не виновны и приговорены по ошибке?
Может кто знает статистику? Прям очень интересно, какое количество невинно казненных приходится (приходилось) на общее кол-во казней?
 
А как вы считаете, нужно ли применить смертную казнь за убийство ребенка в детсаду в Нарьян-маре? Просто беспрецендентный случай...
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Деятель, поддержу. Я не против смертной казни за преступления против детей в первую очередь, но только в случае полной доказанности вины обвиняемого.
 
Смертная казнь ничего не изменит. Имеет смысл неотвратимость наказания. Если наказание неотвратимо, то преступник с большей вероятностью откажется от противоправного акта. В то же время, наличие смертной казни увеличивает жестокость преступления. Здесь логика проста - например, человек уже добрался до планки казни, соответственно, после этого он может творить что угодно — хуже-то не будет. Именно поэтому в странах со смертной казнью за педофилию и изнасилование насильники и педофилы предпочитают убить жертву. В идеале наказание за самые страшные преступления должно быть максимально жёстким, но не смертельным.
 
Цитата
zabava написал:
полной доказанности вины обвиняемого
вооот, из-за частных судебных ошибок и коррумпированности нашей судебной системы я в полной мере не смогу утверждать полностью доказана вина человека или нет.
 

Я считаю смертную казнь допустимой только в одном случае - из милосердия.

Если обвиняемый получает пожизненный или какой-то запредельный срок, то за ним должно быть закреплено право просить о милосердии в виде безболезненного ухода из жизни, например,  в виде укола.

Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
Деятель написал:
Может кто знает статистику? Прям очень интересно, какое количество невинно казненных приходится (приходилось) на общее кол-во казней?
Думаете, такую статистику вели? Скорее всего, если после казни и было выявлено, что умерший на самом деле был невиновен, то это замалчивалось.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: