Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Как россияне относятся к смертной казне

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Как россияне относятся к смертной казне
 
Цитата
murzilka написал:
Я считаю смертную казнь допустимой только в одном случае - из милосердия.  Если обвиняемый получает пожизненный или какой-то запредельный срок, то за ним должно быть закреплено право просить о милосердии в виде безболезненного ухода из жизни, например,  в виде укола.
А я вот считаю, что милосердие к совершившим такое особо тяжкое преступление, как убийство ребёнка, к примеру, не имеет места быть!  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Цитата
murzilka написал:
Я считаю смертную казнь допустимой только в одном случае - из милосердия.  Если обвиняемый получает пожизненный или какой-то запредельный срок, то за ним должно быть закреплено право просить о милосердии в виде безболезненного ухода из жизни, например,  в виде укола.
А я вот считаю, что милосердие к совершившим такое особо тяжкое преступление, как убийство ребёнка, к примеру, не имеет места быть!  
Смертная казнь - это, по сути, не возвращение человеку ответственности за свои поступки, а избавление.

Да и применение к убийцам их же способов - это значит становится на одну ступень с ними и общество лишается статуса "правого". Если один стал убийцей, почему это автоматически даёт право быть убийцей и другому даже за тяжкие преступления?

Я думаю, что пожизненным заключением мы ещё больше наказываем преступников.

Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
ЮристкА написал:
В идеале наказание за самые страшные преступления должно быть максимально жёстким, но не смертельным.
Даже максимально жесткое наказание не дает гарантий, что этот преступник не совершит повторное преступлений. И произойти это может в силу разных обстоятельств: побег, досрочное освобождение за хорошее поведение (не знаю правда, насколько оно применимо к определенным преступлениям).
И только учитывая все эти обстоятельства, я наверное поддержал бы смертную казнь.
Потому что какая судебная система в РФ? Самая гуманная?
 
Цитата
murzilka написал:
Смертная казнь - это, по сути, не возвращение человеку ответственности за свои поступки, а избавление.
Верно, избавление от возможности совершения этим же человеком подобного (или еще более тяжкого) преступления.
 
Цитата
Деятель написал:
досрочное освобождение за хорошее поведение (не знаю правда, насколько оно применимо к определенным преступлениям).
Пожизненно заключенного могут отпустить по УДО после 25 лет, если не ошибаюсь
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Цитата
Деятель написал:
досрочное освобождение за хорошее поведение (не знаю правда, насколько оно применимо к определенным преступлениям).
Пожизненно заключенного могут отпустить по УДО после 25 лет, если не ошибаюсь
могут
но не слышал, чтобы именно по УДО кого-то выпустили у нас
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
но не слышал, чтобы именно по УДО кого-то выпустили у нас
Ну а смысл? Чем будет заниматься человек, который просидел в тюрьме 25 лет? Я не думаю, что его возьмёт кто-то на работу. Они и сами должны это понимать.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Цитата
Fred написал:
но не слышал, чтобы именно по УДО кого-то выпустили у нас
Ну а смысл? Чем будет заниматься человек, который просидел в тюрьме 25 лет? Я не думаю, что его возьмёт кто-то на работу. Они и сами должны это понимать.
тем не менее подают прошение об УДО, но суды не удовлетворяют  
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
тем не менее подают прошение об УДО, но суды не удовлетворяют
у нас в стране еще не было ни одного помилованного, который был пожизненно заключен?
 
Цитата
Bonya написал:
Цитата
Деятель написал:
досрочное освобождение за хорошее поведение (не знаю правда, насколько оно применимо к определенным преступлениям).
Пожизненно заключенного могут отпустить по УДО после 25 лет, если не ошибаюсь
Я видела где-то неофициальную статистику, согласно которой пожизненно заключенные живут в колониях примерно 3−7 лет. Это и самоубийства, и болезни, и такое явление, как полный уход в себя: заключенный просто глубоко уходит в себя, ни на что не реагирует и вскоре умирает. Так что 25 лет ещё прожить нужно...  
Главное - верить в себя!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: