Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
А не отменить ли нам иностранный язык в школе?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
А не отменить ли нам иностранный язык в школе?
 
гив ми плиз, а дальше на пальцах  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Leon33 написал:
Не нужен язык уровня выше школьного для туризма)
Абсолютно.
Если отменят в школе, то не будет никакого уровня. Даже гив ми. На фоне туристов из других стран мы будем выглядеть "туповато" что ли
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Sassenach написал:
Цитата
Leon33 написал:
Не нужен язык уровня выше школьного для туризма)
Абсолютно.
 Если отменят в школе, то не будет никакого уровня. Даже гив ми. На фоне туристов из других стран мы будем выглядеть "туповато" что ли
в 10 классе, факультативно
но не как сейчас, по 2 языка впихивают с первого класса
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
но не как сейчас, по 2 языка впихивают с первого класса
Вот сейчас задумалась - с какого класса у меня был английский? Точно не с первого, скорее всего с пятого, но могу ошибаться)
И в институте ещё на 1 курсе был.
А уровень сейчас почти никакой, к сожалению. Вот так у своего ребенка начнется в первом классе английский, а помочь домашнее задание сделать не смогу...)
Главное - верить в себя!
 
с 5-го раньше в школах был. В колледже на 1 и 2 курсе был, и в универе на 1 курсе только. Пару враз помню + активная жестикуляция руками в помощь  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Цитата
Leon33 написал:
но не как сейчас, по 2 языка впихивают с первого класса
Вот сейчас задумалась - с какого класса у меня был английский? Точно не с первого, скорее всего с пятого, но могу ошибаться)
И в институте ещё на 1 курсе был.
А уровень сейчас почти никакой, к сожалению. Вот так у своего ребенка начнется в первом классе английский, а помочь домашнее задание сделать не смогу...)
сейчас не во всех школах с первого класса язык, чаще всего он в первом платный, а вот со второго уже активно изучают и можете вместе с ребенком учить)))
там всё легко и Вы со своим уровнем отлично справитесь с помощью в домашнем задании))
а вообще учите ребенка к самостоятельному выполнению домашнего задания, я, например, не лезу, сам ковыряется, что не понимает, спрашивает либо у нас родителей, либо у учителя, но редко, т.к. с садика изучает английский, в будущем планируем репетитора, считаю,что язык нужен и на хорошем уровне.
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Надо не отменять или уменьшать, а увеличивать количество часов изучения иностранных языков, можно не с первого класса, хотя чем раньше, тем лучше, а также, как было у нас, например - с пятого класса
 
Цитата
Fred написал:
чаще всего он в первом платный
Платно? Что-то вроде дополнительных занятий в школе во внеучебное время?
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
увеличивать количество часов изучения иностранных языков
Если увеличивать часы, то скоро школьники начнут ходить в школу как на работу с 9 до 18. Тогда нужно что-то убирать.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Но если попробовать что-то урезать, начнут возмущаться другие люди, опять будут бурные пустые дебаты...
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: