Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Лучшие СМИ юридической тематики

Страницы: 1 2 3 След.
Лучшие СМИ юридической тематики
 
Коллеги, добрый день!

Приглашаю поделиться мнениями. И посоветовать мне и, может быть, друг другу достойные СМИ по юридической тематике. Что читаете? Каким источникам доверяете? Про себя скажу, читая сухие комментарии разных законов, указов, судебных решений могу засыпать   :pensive:  :shushing:
Спору нет, юрист должен читать текст закона не в вольном пересказе. Но  :nerdface:  Касаемо новостей – важна подача! Хочется какого-то свежего, живого текста. Одновременно, чтобы информация была достоверной, само собой. Средств массовой информации сейчас, вроде, в достатке. Есть что посоветуете?
Войдя в лес, не увидеть леса.
 
СМИ не читаю, только форумы, по мне на много полезнее
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
согласен, на форумах практики, СМИ теоретики
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
согласен, на форумах практики, СМИ теоретики
Это бесспорно! Особенно когда конкретный вопрос интересует  :monocle:  Но если изменения какие-то только начинают обретать форму в виде законопроектов, то на форумах реальное обсуждение обычно позже начинается. Как пример. + интересна судебная практика. Право у нас конечно не прецедентное, но в сфере банкротства полезно подборки некоторые читать. Я думаю.
То есть с практической точки зрения - форумы.
А как общее развитие и понимать, что грядет в ближайшей перспективе, - думала кто-то читает средства массовой информации.
Или думаете везде теоретики, которым нет доверия?
Войдя в лес, не увидеть леса.
 
Не только форумы. У меня подписка на КонсультантПлюс. Ежедневные новости для юриста и новое в российском законодательстве.
 
там же и обзоры дел о банкротстве можно встретить


PS
Изменить сообщение не получается

PS
Получилось изменить сейчас 11:52
Изменено: ? проНКО - 07.02.2020 11:50:55
 
Цитата
Lira написал:
Коллеги, добрый день!

Приглашаю поделиться мнениями. И посоветовать мне и, может быть, друг другу достойные СМИ по юридической тематике. Что читаете? Каким источникам доверяете? Про себя скажу, читая сухие комментарии разных законов, указов, судебных решений могу засыпать      
 Спору нет, юрист должен читать текст закона не в вольном пересказе. Но    Касаемо новостей – важна подача! Хочется какого-то свежего, живого текста. Одновременно, чтобы информация была достоверной, само собой. Средств массовой информации сейчас, вроде, в достатке. Есть что посоветуете?
читаю российскую газету, в консультанте, на сайте гарант.ру и конечно форумы
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Про ликвидацию и банкротство в консультанте мне кажется мало живой информации, только бездушные НПА или обзоры. Спросить не у кого, обсудить не с кем - думай что хочешь. А уж куда твои мысли тебя заведут ))
Не всё то золото, что блестит!
 
ликвидацию и банкротство конечно лучше раскрывают форумы, можно даже, как говорится в живом эфире, спросил, получил ответ
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Пожалуй брошу камень в тех у кого "только форумы". Есть наблюдение, что некоторых это доводит до позиции примерно такой: "а скажите мне как сделать-то надо" :floorlaughing: или ещё "а вот люди говорят, что надо так...."
По мне так баланс нужен, где и собственная аналитика закона (разумеется изменения не на форумах в первую очередь публикуются), и обсуждение с коллегами (в том числе на форумах) + практика, само собой, ну и для общего развития экспертные мнения - почему бы и нет.
А то как-то ограниченно получается, если одни форумы то... :facepalm:  
Чем дольше сидишь дома, тем больше становишься похож на бездомного..
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: