Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 165 След.
Марин Ле Пен и выход Франции из НАТО
 
Полагаете 2 тур ей не покорить?
Не всё то золото, что блестит!
Американцы ждут дефолта?
 
Цитата
almira написал:
Или опять вытянут себя из болота
за волосы?
Вытянули, развязав очередную "перемогу"
Не всё то золото, что блестит!
Марин Ле Пен и выход Франции из НАТО
 
Ле Пен пообещала вывести армию Франции из-под командования НАТО в случае победы на выборах.
Цитата
Справка:
Франция была одной из 12 стран-основателей НАТО.
21 февраля 1966 года Шарль де Голль объявил о выходе Франции из военной структуры НАТО. Франция вышла из Комитета военного планирования и Группы ядерного планирования, продолжая принимать участие в работе политических структур альянса, например, в Совете НАТО, а с 1995 года – и в военных операциях, не участвуя при этом в их планировании.
В марте 2009 года Национальное собрание Франции поддержало идею президента Николя Саркози о возвращении в военные структуры НАТО и Франция вернулась во все покинутые структуры.
Не всё то золото, что блестит!
Вывести учредителя из благотворительного фонда
 
Учредитель, вышедший из состава учредителей, обязан направить уведомление об этом соответствующему юридическому лицу в день направления сведений о своем выходе из состава учредителей в регистрирующий орган. Это п.3 ст.15 7- ФЗ "О НКО".

Ну вот, нотариальное заявление о выходе и пригодится, о котором здесь на форуме говорили типа зачем оно.
Не всё то золото, что блестит!
Акционерное соглашение/Корпоративный договор
 
Акционерным соглашением признается договор об осуществлении прав, удостоверенных акциями, и (или) об особенностях осуществления прав на акции.
Акционеры общества, заключившие акционерное соглашение, обязаны уведомить общество о факте его заключения не позднее 15 дней со дня его заключения.

ФЗ об АО не делает к слову Акционер приставку Учредитель, в отличии от ФЗ об ООО - Учредители (участники).
Не всё то золото, что блестит!
Акционерное соглашение/Корпоративный договор
 
Из п. 1 ст. 67.2 ГК РФ буквально следует, что корпоративный договор заключается участниками хозяйственного общества, которыми применительно к акционерному обществу являются акционеры (ст. 65.1, п. 1 ст. 65.2 ГК РФ). Об акционерах как сторонах акционерного соглашения упоминается и в п. 4.1 ст. 32.1 Закона об АО. В то же время правами по акциям могут пользоваться не только акционеры, но и другие лица, которые не обладают акциями на вещном праве, например, залогодержатели акций, доверительные управляющие (п. 1 ст. 358.17, п. 1 ст. 1013 ГК РФ). Представляется, что они не лишены возможности определить условия и порядок осуществления своих прав по акциям, заключив соответствующее соглашение. Разумеется, при этом должны учитываться ограничения, вытекающие из отсутствия у таких лиц статуса собственника, в частности, невозможность распорядиться акциями без волеизъявления акционера (п. 2 ст. 346, п. 1 ст. 1020 ГК РФ). Однако окончательный ответ на этот вопрос может дать только сложившаяся правоприменительная практика.
Не всё то золото, что блестит!
Акционерное соглашение/Корпоративный договор
 
Интернет в помощь )
Не всё то золото, что блестит!
Акционерное соглашение/Корпоративный договор
 

Сторонами акционерного соглашения могут быть лица, которые обладают правами, удостоверенными акциями общества (п. 1 ст. 32.1 Закона об АО)

Об этом также говорится в постановление Семнадцатого ААС от 18.02.2014 N 17АП-16806/13:

"В соответствии с пунктом 1 статьи 32.1 ФЗ "Об акционерных обществах" акционерным соглашением признается договор об осуществлении прав, удостоверенных акциями, и (или) об особенностях осуществления прав на акции. По акционерному соглашению его стороны обязуются осуществлять определенным образом права, удостоверенные акциями, и (или) права на акции и (или) воздерживаться от осуществления указанных прав. Акционерным соглашением может быть предусмотрена обязанность его сторон голосовать определенным образом на общем собрании акционеров, согласовывать вариант голосования с другими акционерами, приобретать или отчуждать акции по заранее определенной цене и (или) при наступлении определенных обстоятельств, воздерживаться от отчуждения акций до наступления определенных обстоятельств, а также осуществлять согласованно иные действия, связанные с управлением обществом, с деятельностью, реорганизацией и ликвидацией общества.

Из буквального толкования данной нормы права следует, что акционерное соглашение может быть заключено лишь лицами, обладающими правами, удостоверенными акциями общества."

Здесь однозначно.

Не всё то золото, что блестит!
ЦБ снизил ключевую ставку
 
Цитата
Leon33 написал:
ну, такое себе если честно))
а президент сказал Россия может увеличить у себя потребление и переработку энергоресурсов и перенаправить в том числе по другим направлениям
Всё в дом!
Не всё то золото, что блестит!
Отказ при смене адреса ООО на домашний руководителя
 
Цитата
буцИк написал:
В 129 фз
п 6 ст 17

"Положения настоящего пункта не распространяются на случаи изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица."
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 165 След.