Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
банкротство физических лиц
 
Цитата
Lira написал:
А если должник в браке, то можно же тогда при его банкротстве продать половину их общего имущества? Даже если оно записано на жену (машина, квартира, дача)?
Да, после введения пленума № 48 ( декабрь 2018 года,более подробно разъясняются вопросы по совместному имуществу супругов). При банкротстве должника находящегося в браке, необходимо представлять в дело информацию об имуществе супруга. Если оно  приобретено в период брака, то согласно СК РФ (семейный кодекс) оно является совместно нажитым и в части принадлежащему имуществу должника будет включено в конкурсную массу.
Константин
Реструктуризация задолженности ФЛ
 
Цитата
Элеонора написал:
К сожалению пропустить реструктуризацию сейчас не получится.
Элеонора совершенно права. Суды вводят реструктуризацию практически всегда. Иногда реализацию вводят сразу, но это очень редко. Лично в моей практике за последние два года сразу ввели реализацию один раз.
Константин
совместно нажитое имущество при банкротстве
 
Добрый день. Да, включается. Реализация имущества супругов проводится согласно нормам (пункт 7 статьи 213.26Закона о банкротстве, пункты 1и 2 статьи 34, статья 36СК РФ).
Константин
совместно нажитое имущество при банкротстве
 
Добрый вечер. В прошлом году было принято  Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25 декабря 2018 г. N 48

"О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан". Теперь судьи требуют от финансовых управляющих данные о совместно нажитом имуществе супругов.

Константин
банкротство физических лиц
 
Добрый день. Да, в АС копии, на заседании могут попросить оригиналы на обозрение. В ФНС можно уточнить у отдела по банкротным делам (в каждом деле участвует конкретный сотрудник), поступили платежи или нет. С реквизитами внимательнее, особенно КБК не спутайте.
Константин
Адвокат: экономические споры, налоговые проверки, банкротство
 
Нет, просто мне понравилось выражение. У нас своя команда.
Константин
Адвокат: экономические споры, налоговые проверки, банкротство
 
Добрый день. Очень правильно сказано: Банкротство - серьезный инструмент , детям это не игрушка, пользуйтесь  проверенными юристами.  Банкротство - большой труд большой команды. Не  работайте с кустарями - одиночками. Придите к нам и бесплатно  проконсультируйтесь! Цитирую слова Элеоноры. Лучше не скажешь.
Константин
Надо избавиться от фирм
 
Добрый день. Недавно пытался зарегистрировать изменения в ЕГРЮЛ в Курской ФНС. Было два отказа (основание -  не устроило, что изменения проводились с ЭЦП арбитражного), пришлось идти к нотариусу и отправлять заявление по почте. После этого изменения внесли.
Константин
Юрлицо исключено из ЕГРЮЛ освобождает ли это руководителя от субсидиарной ответственности
 
Добрый день. Статья 61.19. Рассмотрение заявления о привлечении к субсидиарной ответственности вне рамок дела о банкротстве
Константин
Привлекать депутатов к ответственности за выдвижение нелепых законопроектов
 
Цитата
Bonya написал:
Как по мне, так самый действенный способ в большинстве случаев - штрафные санкции))
Хотя... действительно, наших депутатов этим вряд ли проймешь, думаю. Официальная ЗП - верхушка айсберга.
Дисквалификация может помочь, наверно. Только сделать так: на первый раз срок дисквалификации 2 недели, к примеру, на второй - месяц, а для тех, кого жизнь ни чему не учит - лишать вовсе права занимать пост.  
Полностью согласен. Аналогию можно провести с ответственностью арбитражных управляющих по ст. 14.13 КоАП. И не надо две недели на первый раз, как у арбитражных управляющих сразу.)))
Константин
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.