Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 137 След.
А когда день рождения форума?
 
Цитата
Alba написал:
я посмотрела по активности на форуме
первое его сообщение от 10.03
Паспортные данные учредителя в решении о создании
 

Понял.
Наверное к паспортным данным относятся данные самого паспорта - номер, серия, дата выдачи, наименование органа, выдавшего паспорт и код подразделения.
А персональными данными тогда являются - фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, место регистрации и прочие записи. ИНН тоже сюда значит относится или нет, раз он в открытом доступе?

Изменено: veles - 15.10.2019 23:46:30
Сменить адрес ООО на домашний адрес директора
 
Пошли другим путем - сменили директора на москвича. Подавали в электронном виде с ЭЦП нотариуса. Честно говоря не надеялись, что такое пропустит Омская налоговая после их первой выходки. Даже были готовы выехать в Омск, если нового директора пригласят на беседу. В итоге даже никто не позвонил и директора поменяли.
Вместо рук-ля ГД будет управляющий – ИП
 
Не совсем понятно. А в графе лицо действующее без доверенности что указано? Или этой информации нет в ЕГРЮЛ когда назначен управляющий?
Вопрос снят, извините. Без привычного табличного вида неправильно воспринял информацию.
Изменено: veles - 16.10.2019 05:56:26
Вместо рук-ля ГД будет управляющий – ИП
 
Со слов клиента у них в ООО управляющим назначен ИП, но в ЕГРЮЛ указано, что просто генеральный директор. Хотя по ИНН у этого генерального есть ИП и основной код ОКВЭД 70.10 Деятельность головных офисов.

Как в ЕГРЮЛ должна отображаться информация об управляющем? Есть у кого образец чтобы взглянуть?
Паспортные данные учредителя в решении о создании
 
Логично, спасибо! Тогда точно вносить персональные данные в решение об учреждении не будем.
Уведомление о переходе на УСН
 
Проясните какой код налогового органа ставить в уведомлении, если адрес принадлежит к 14 ИФНС (7714), а документы подаём на первичную регистрацию в МИФНС 46 (7746)?
Паспортные данные учредителя в решении о создании
 
Клиент от нотариуса звонит и говорит, что нотариус ему рекомендует указать паспортные данные в решении о создании ООО, говорит что потом если решите продать долю, то это нужно будет для установления прав на долю в ООО. Нужно ли в решении указывать эти сведения и насколько потом проблематично будет жить без них?
Продажа доли в УК по доверенности
 
Цитата
veles написал:
Для продажи доли в российском ООО директор LTD выдал доверенность участнику LTD с правом передоверия, но поскольку этот участник не собирается приезжать в Россию, он хочет передоверить полномочия по продаже доли г-ну Козлову, являющемуся директором ООО.
Решили избежать возможных проблем и оформили доверенность на третье лицо. Заодно и узнал в каких случаях при переходе доли или части доли в уставном капитале ООО, нотариальное удостоверение сделки не требуется. Пока не столкнешься, не судьба закон почитать )

Нотариальное удостоверение не требуется в случаях:
- перехода доли или части доли к обществу и их последующего распределения, продажи или погашения;
- перехода доли к наследникам граждан и правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества;
- передачи доли ликвидированного юридического лица - участника общества его учредителям (участникам), имеющим вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица;
- при использовании преимущественного права покупки путем направления оферты о продаже доли или части доли и её акцепта.
Как правильно выбрать коды ОКВЭД
 
Цитата
Александр II написал:
Для регистрации можно использовать четырех- , пяти- и шестизначных коды.
Согласно пункту 1.6 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, указываемые в заявлениях коды должны содержать не менее 4-х цифровых знаков кода вида деятельности по ОКВЭД.
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 137 След.