Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Увеличение УК имуществом
 
Да, все верно, отчет об оценке прикладывать в МИФНС 46 не нужно, акт пп я делала в 4-х экз. и оригинал пп в МИФНС 46 предоставляла, но думаю можно и нот. заверенную копию.

Скажите, участник, который входит в состав ООО и оплачивает долю зданием единственный собственник здания?  
Все будет хорошо
Создание нового ООО путем выделения)
 
Добрый день, так сделать нельзя.

Участниками выделяемого Общества могут быть как все участники реорганизуемого Общества, так и некоторые из них, а также участником может быть само реорганизуемое Общество.

Можете ввести в состав реорганизуемого ООО этих трех участников перед процедурой реорганизации, а затем сделать выделение.

Все будет хорошо
Правомерно ли проведение собрания?
 
Прямого запрета на передачу полномочий руководителя по открытию и проведению собрания другому лицу в ст.37 ФЗ Об ООО нет, считаю, что полномочия по открытию и проведению собрания можно передать по простой доверенности представителю, в случае если рук-ль лично не может присутствовать по уважительной причине, например, в связи с болезнью.  
Все будет хорошо
Нужно ли снимать кассовый аппарат с учета в период ликвидации?
 
п. 18 ст. 4.2 ФЗ о применении ККТ № 54-ФЗ
Контрольно-кассовая техника снимается налоговыми органами с регистрационного учета в одностороннем порядке без заявления пользователя о снятии такой контрольно-кассовой техники с регистрационного учета в случае внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц о прекращении деятельности юридического лица или единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей о прекращении деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Все будет хорошо
Увеличение УК имуществом
 
отправила еще раз, пришло?  
Все будет хорошо
Увеличение УК имуществом
 
Нет, в Росреестр, нужно подать как минимум 3 экз. акта пп, для сторон и для Росреестра + Решение об увеличении УК, госпошлина, заявления от каждой из сторон, документы по Обществам-копии, заверенные рук-лями Обществ (ОГРН, ИНН, Устав действующий, решения о подтверждении полномочий ГД)  
Все будет хорошо
Увеличение УК имуществом
 
будет отказ, нужно представить в рег. орган документы, подтверждающие внесение в полном объеме вкладов третьими лицами, все та же статья  
Все будет хорошо
Увеличение УК имуществом
 
Скинула в личку.

По поводу Вашего вопроса, посмотрите ст. 19 ФЗ Об ООО. В случае несоблюдения срока для подачи заявления о внесении изменений в учред. документы (срок месяц со дня принятия решения об утверждении итогов внесения вклада) увеличение УК признается несостоявшимся.
Если увеличение уставного капитала общества не состоялось, общество обязано в разумный срок вернуть участникам общества и третьим лицам, которые внесли вклады деньгами, их вклады, а в случае невозврата вкладов в указанный срок также уплатить проценты в порядке и в сроки, предусмотренные статьей 395 ГК РФ.
Участникам общества и третьим лицам, которые внесли неденежные вклады, общество обязано в разумный срок вернуть их вклады, а в случае невозврата вкладов в указанный срок также возместить упущенную выгоду, обусловленную невозможностью использовать внесенное в качестве вклада имущество.
Все будет хорошо
смена руководителя ООО на иностранца
 
Добрый день, все нормально регистрируют,  недавно подавали документы на смену рук-ля на иностранца, паспорт не прикладывали, приостановки не было. Так, что пробуйте)
Все будет хорошо
Увеличение УК имуществом
 
Все не так)

Принимаете решение об увеличении УК за счет внесения вклада нового уч-ка, составляете акт пп, регистрируете переход права в Росреестре, после того как получили акт из Росреестра подаете акт и документы для увеличения УК в регистрирующий орган.

Срок отчета - шесть месяцев с даты составления отчета.  
Все будет хорошо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.