Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Смена адреса по 14 форме. Какие документы подаёте?
 
Добрый день, у нас была такая практика, подавали только Р14001, ничего не прикладывали, но мы тогда на 100% были уверены, что с адресом все в порядке,через два дня после подачи сотрудник территориальной ИФНС выезжал по адресу, составил акт осмотра помещения, рук-ль расписался в акте, все прошло быстро и без приостановок. Так, что можно пробовать. В случае неправомерного отказа, безусловно можно обжаловать отказ в Управление ФНС РФ.  
Все будет хорошо
Налоговая хочет исключить компанию из ЕГРЮЛ, как отменить исключение?
 
Нужно подать заявление по форме Р38001, заявитель - руководитель, в феврале этого года отменили так запись о предстоящем исключении юр. лица, буквально на следующий же день после подачи, я очень удивилась, настолько это было оперативно )  
Все будет хорошо
Регистрация нескольких ООО с разным названием
 
Полностью согласна с Юрист911, лучше отговорите заказчика, пока не поздно и, чтобы не возникло проблем в будущем))))
Все будет хорошо
Регистрация нескольких ООО с разным названием
 
Добрый день, попробуйте, в законе запретов нет, но есть негласное правило среди территориальных ИФНС, что если на одном человеке более 3-5 компаний, это это уже массовый учредитель-руководитель, поэтому могут быть проблемы с постановкой на учет создаваемых компаний, есть риск отказа по адресу, я считаю.
Все будет хорошо
Адрес за пределами РФ обязательно указывать?
 
Добрый день, на данный момент в 46-ой с этим проблем нет, можно указывать только адрес на территории РФ.

Если смотреть Требования к оформлению документов ( Приложение N 20 к приказу ФНС России от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@), то в пункте 2.9.6. сказано, что раздел 6 "Адрес места жительства" формы Р11001 заполняется с учетом следующего - пункт 6.2 заполняется в отношении гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами территории Российской Федерации и не имеющего постоянного места жительства в Российской Федерации, а также иностранного гражданина или лица без гражданства, постоянно проживающего за пределами территории Российской Федерации.

Если у ин. гражданина есть вид на жительство, значит он постоянно проживает на территории РФ, соответственно может и не иметь адреса за пределами РФ.
Все будет хорошо
Отказ по созданию ООО, так как адреса нет в ФИАС
 
Спасибо за совет, адрес в выписке ЕГРН верный, думаю обратиться в Управление ФНС, чтобы эту ситуацию исправили, о результате отпишусь, если интересно)  
Все будет хорошо
Продажа имущества физ. лица в процессе банкротства
 
Спасибо большое за помощь ;)  
Все будет хорошо
налоговая отказала в регистрации ООО из-за недостоверных сведений об адресе
 

Время еще есть.

Заявитель может подать жалобу в течение трех месяцев с момента получения решения регистрирующего органа об отказе в государственной регистрации.

А также жалоба может быть подана в течение трех месяцев со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.

Так что попробуйте, удачи)

Все будет хорошо
Является ли преобразование ОАО в ЗАО реорганизацией?
 
Добрый день, нет, реорганизацией этот процесс не является, это будет изменение организационно-правовой формы, но получается, что новая организационно-правовая форма будет у Вас не ЗАО, а АО-акционерное общество, так как Федеральным законом от 05.05.2014 № 99-ФЗ с 01 сентября 2014 года, такая ОПФ отменена.  
Все будет хорошо
Нотариус отказался заверять документы
 

В настоящий момент мы ликвидируем Общество, но у ликвидатора возникли трудности с нотариусом, который отказался удостоверять документы об утверждении промежуточного ликвидационного баланса, по причинам, того, что 28.03.2019 г. в ЕГРЮЛ налоговым органом была внесена запись о недостоверности юр. адреса.

Подскажите, пожалуйста, как это понимать?(

Все будет хорошо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.