Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Новости Ассоциации

Новости Ассоциации

Итоги круглого стола "Электронное правосудие"
 30.04.2020 Итоги круглого стола "Электронное правосудие" Сегодня Вице-президент Ассоциации, член Генерального Совета Деловой России Владимир Кузнецов с экспертами pro bono Ассоциации приняли участие в круглом столе «Электронное судопроизводство».

Читать далее 1649 1

Круглый стол «Коронавирус и форс-мажор в российском праве»
 28.04.2020 Круглый стол «Коронавирус и форс-мажор в российском праве» В рамках встречи Алексей Рябов , Вице-Президент Ассоциации, Член Генерального Совета Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Владимир Кузнецов обсудили с участниками использование медиации, как наиболее эффективный инструмент для урегулирования споров предпринимателей. 

Читать далее 1401 0

Методическое пособие: Мораторий на банкротство
 23.04.2020 Методическое пособие: Мораторий на банкротство Вице-президент и эксперты Ассоциации юристов и юридических компаний подготовили методическое пособие "Мораторий на банкротство"

Читать далее 1441 0

На встрече с Бизнес-омбудсменом Москвы намечены антикризисные стратегии
 15.04.2020 На встрече с Бизнес-омбудсменом Москвы намечены антикризисные стратегии Сегодня состоялась встреча Вице-президента Ассоциации и руководителя Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Владимира Кузнецова с Бизнес-омбудсменом Москвы Татьяной Минеевой.

Читать далее 1555 1

Ассоциация принимает участие в работе Горячей линии Штаба по защите бизнеса города Москвы
 15.04.2020 Ассоциация принимает участие в работе Горячей линии Штаба по защите бизнеса города Москвы Представители Ассоциации с сегодняшнего дня предоставляют консультации предпринимателям по обращениям, поступающим на горячую линию Штаба по защите бизнеса города Москвы

Читать далее 1749 1

Подготовка к видеоконференции с представителями банков: Меры поддержки бизнеса
 09.04.2020 Подготовка к видеоконференции с представителями банков: Меры поддержки бизнеса На следующей неделе планируется проведение видеоконференции по вопросам антикризисной поддержки бизнеса по отраслям, доступности новых льготных программ кредитования и мерам по стабилизации финансового положения предприятий в связи распространением коронавирусной инфекции.

Читать далее 1657 1

Беспроцентные кредиты бизнесу для выплаты зарплат
 09.04.2020 Беспроцентные кредиты бизнесу для выплаты зарплат

C 8 апреля 2020 года крупнейшие российские банки начнут выдавать беспроцентные кредиты бизнесу для выплаты зарплат.

Читать далее 1704 0

Видеоконференция: Оставить УСН или всем платить НДС и корректировка ставки налога в зависимости от вида деятельности? Важно ваше мнение!
 03.04.2020 Видеоконференция: Оставить УСН или всем платить НДС и корректировка ставки налога в зависимости от вида деятельности? Важно ваше мнение! Уважаемые экономисты, бухгалтеры, аудиторы, налоговые юристы, руководители малого, среднего и крупного бизнеса!
Идет подготовка к публичному обсуждению на платформе видеоконференции важного вопроса:
Что лучше, сохранить упрощенную систему налогообложения, или убрать ее, оставив НДС и прибыль, а ставки налога установить в зависимости от вида деятельности?

Читать далее 1589 1

Бесплатный вебинар: Банкротство в период пандемии
 31.03.2020 Бесплатный вебинар: Банкротство в период пандемии 1 апреля в 11.00 пройдет вебинар «Банкротство в период пандемии. Новые правила» в рамках серии вебинаров от экспертов #БИЗНЕСАНТИВИРУС, организованных Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Москве.

Читать далее 1593 3

Мобильные бизнес-приемные: в Москве запущен проект по оперативной помощи предпринимателям
 24.03.2020 Мобильные бизнес-приемные: в Москве запущен проект по оперативной помощи предпринимателям

Мобильный штаб для оперативной помощи бизнесу начал свою работу в столице, сообщила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева. Работа будет вестись во всех районах московского региона.

Читать далее 1517 2

Открытие Общественной Приёмной при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве по вопросам противодействия коррупции и безопасности бизнеса
 20.03.2020 Открытие Общественной Приёмной при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве по вопросам противодействия коррупции и безопасности бизнеса

20 марта состоялось открытие Общественной Приёмной при Уполномоченном по защите прав предпринимателей по вопросам противодействия коррупции и безопасности бизнеса. 

Читать далее 4334 2

Круглый стол, посвященный проблемам правоприменения 115-ФЗ в области банковского обслуживания предпринимателей в городе Москве
 21.02.2020 Круглый стол, посвященный проблемам правоприменения 115-ФЗ в области банковского обслуживания предпринимателей в городе Москве 19 февраля 2020 г. представители Ассоциации приняли участие в круглом столе, посвященном проблематике применения кредитными учреждениями в городе Москве Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 № 115-ФЗ в отношении столичного бизнеса.

Читать далее 1463 0

Круглый стол "Правила остановки (парковки) в центре столицы: как обеспечить удобство жителей, водителей и туристов".
 19.02.2020 Круглый стол "Правила остановки (парковки) в центре столицы: как обеспечить удобство жителей, водителей и туристов". 19 февраля 2020 г. представители Ассоциации приняли участие в круглом столе "Правила остановки (парковки) в центре столицы: как обеспечить удобство жителей, водителей и туристов". Мероприятие прошло на базе Общественной Палаты Российской Федерации и при участии, в том числе руководителей отделов Департамента транспорта и развития дорожно- транспортной инфраструктуры города Москвы.

Читать далее 1463 0

Заседание рабочей группы по уголовному процессу при Уполномоченном по защите прав предпринимателей
 19.02.2020 Заседание рабочей группы по уголовному процессу при Уполномоченном по защите прав предпринимателей 18 января 2020 г. представители Ассоциации приняли участие в заседании рабочей группы по уголовному процессу при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве. Во встрече приняли участие Общественные уполномоченные представители при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве, члены Комитетов Московской Ассоциации предпринимателей, руководители ведущих московских адвокатских бюро и иные лица.

Читать далее 1451 0

Ассоциация бесплатно поможет ветеранам
 10.02.2020 Ассоциация бесплатно поможет ветеранам В рамках встречи с представителем Российского Союза ветеранов Вячеславом Суховым президент Ассоциации юристов в сфере ликвидации и банкротства Инна Бусаева предложила оказывать бесплатную юридическую помощь нуждающимся ветеранам.

Читать далее 1447 0

Ассоциация приступила к сотрудничеству с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Москвы
 04.02.2020 Ассоциация приступила к сотрудничеству с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Москвы 4 февраля в Московской городской думе в рамках III заседания Общественного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей города Москвы состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным и Ассоциацией юристов в сфере ликвидации и банкротства.

Читать далее 1650 0

Круглый стол в Совете Федерации: «Конституционные аспекты защиты прав участников трудовых отношений в условиях глобальной информатизации».
 24.01.2020 Круглый стол в Совете Федерации: «Конституционные аспекты защиты прав участников трудовых отношений в условиях глобальной информатизации». 23 января 2020 г. в Совете Федерации Ассоциация приняла участие в заседании «круглого стола» на тему «Конституционные аспекты защиты прав участников трудовых отношений в условиях глобальной информатизации».

Читать далее 1619 0

Ежегодный доклад бизнес-омбудсмена Мэру Москвы Сергею Собянину
 21.01.2020 Ежегодный доклад бизнес-омбудсмена Мэру Москвы Сергею Собянину 21 января 2020 года Ассоциация приняла участие в обсуждении доклада Мэру Москвы о результатах деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в г. Москве.

Читать далее 1496 0

Ассоциация пополнила Общественный Совет при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в г. Москве
 20.12.2019 Ассоциация пополнила Общественный Совет при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в г. Москве С учётом активной деловой позиции и благонадежности репутации Ассоциации, в декабре 2019 г. руководство Ассоциации было принято в ряды Общественного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в г. Москве.

Читать далее 1610 0

Определены победители Всероссийской юридической он-лайн викторины - 2019!
 09.12.2019 Определены победители Всероссийской юридической он-лайн викторины - 2019!

В воскресенье 8 декабря 2019 года состоялась первая в истории Всероссийская юридическая он-лайн викторина, организованная при поддержке Ассоциации юристов в сфере ликвидации и банкротства.

Читать далее 6614 16