Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Вывод здания из уставного капитала единственным учредителем.

Страницы: 1
Вывод здания из уставного капитала единственным учредителем.
 
Здравствуйте. При учреждении ООО, единственный учредитель (он и ГД в этом ООО) 5 лет назад внес в УК здание, которое принадлежало ему, как физику, стоимостью 5 млн. рублей. Тем самым УК составил 5 млн. рублей. Сейчас нужно продать это здание и при его оценке цена на данный момент составляет 15 млн. рублей.
Вопрос мой в следующем:
- как верно оформить все, чтобы учредитель не попал под НДФЛ, а ООО под налоги?
С Уважением, lady!
 
Ой, у меня по смыслу схожий вопрос...)))
Моя клиентка имеет в собственности коттедж.
И как мне стало известно не так давно она решила его переписать на свою фирму и вывести с баланса компании на "подставное лицо".
Подскажите пожалуйста, это возможно вообще?
Скажу сразу фирма не "однодневная" функционирует давно.
С уважением!
 
Цитата
Lady101279 написал:
Здравствуйте. При учреждении ООО, единственный учредитель (он и ГД в этом ООО) 5 лет назад внес в УК здание, которое принадлежало ему, как физику, стоимостью 5 млн. рублей. Тем самым УК составил 5 млн. рублей. Сейчас нужно продать это здание и при его оценке цена на данный момент составляет 15 млн. рублей.
Вопрос мой в следующем:
- как верно оформить все, чтобы учредитель не попал под НДФЛ, а ООО под налоги?
здание принадлежит Обществу и при продаже здания обществом у учредителя НДФЛ не возникает.
а вот при продаже здания обществом ООО попадет на налоги.
ООО планирует продолжать деятельность после отчуждения имущества или же необходимо оформить продажу чтоб ликвидировать ООО? и кому планируете продавать здание?
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
ДеловаяМадам35 написал:
Ой, у меня по смыслу схожий вопрос...)))
Моя клиентка имеет в собственности коттедж.
И как мне стало известно не так давно она решила его переписать на свою фирму и вывести с баланса компании на "подставное лицо".
Подскажите пожалуйста, это возможно вообще?
Скажу сразу фирма не "однодневная" функционирует давно.
достаточно странная схема планируется и не понятно кто и кого хочет обмануть в этой схеме)))
но осуществить такую схему конечно можно, можно все что угодно) главное понять точную конечную цель
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:
достаточно странная схема планируется и не понятно кто и кого хочет обмануть в этой схеме)))но осуществить такую схему конечно можно, можно все что угодно) главное понять точную конечную цель
да, действительно очень странная схема, от ФЛ передать ООО, а потом с баланса ООО передать ФЛ или ООО  :thinkface:  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
ДеловаяМадам35 написал:
она решила его переписать на свою фирму и вывести с баланса компании на "подставное лицо".
Переписав коттедж на юрлицо она попадает на налог.
Выводя с баланса на "подставное лицо" компания попадает на налог.
Цитата
ДеловаяМадам35 написал:
фирма не "однодневная" функционирует давно
Это вообще никакой роли не играет
Ваша клиентка готовится к банкротству как физ лицо?
Конкурсный управляющий может обратиться в суд о признании сделок недействительными.
А по действующему законодательству сделки за последние три года могут быть оспорены и признаны судом недействительными.
Творенье рук и воплощение идей
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: