Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Продажа доли

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Продажа доли
 
В декабре 2019, а точнее 09.12.2019г. нотариусом оформлена сделка купли продажи 100% доли в УК ООО. Документы нотариус сан направил в налоговую. Налоговая отказала, по п. Ф. Т.е. на бумаге всё есть, а в ЕГРЮЛ всё по старому. Ограничения кончились, теперь ФЛ чист. Вот сейчас решили доделать всё, что бы всё правильно. Обратились к нотариусу, что бы тот подал повторно документы на внесение изменений в ЕГРЮЛ по смене участника, а тот говорит что повторная подача не предусмотрена  :facepalm:  . Что делать в такой ситуации? Обращаться в суд?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Что делать в такой ситуации?
А если продать повторно?

Или это слишком дорого?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Обращаться в суд?
А с каким иском? требованием?

Кто виноват?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
almira написал:
Забава может наступить, когда налорг откажет во внесении соответствующей записи в ЕГРЮЛ.
 
Цитата
almira написал:
Кстати, это также относится и к выходу участника из ООО по заявлению.

Почти полная аналогия с отчуждением.
прям моя темка. Вчера вечером озадачили, хотел с утра спросить )))
прямо сбыча мечт )

вообще, надо поаккуратнее с этим

если заметили за собой подобноее -

только подумал, а скатерть сама и накрылась )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
А если продать повторно?

Или это слишком дорого?
этот вариант запасной, им дата важна, именно договор 2019 годом. То что запись в ЕГРЮЛ будет внесена этим годом это уже не важно
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
almira написал:
прямо сбыча мечт )

вообще, надо поаккуратнее с этим

если заметили за собой подобноее -

только подумал, а скатерть сама и накрылась )
там без меня дело было. Я всегда проверяю на "чистоту" товарищей, перед такими событиями
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
им дата важна, именно договор 2019 годом
так договор-то есть от 19-го года

и его никто не отменял - суда-то пока ещё не было

но доля к приобретателю ещё не перешла

и 19-м годом уже никак не перейдёт

я так думаю
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
так договор-то есть от 19-го года

и его никто не отменял - суда-то пока ещё не было

но доля к приобретателю ещё не перешла

и 19-м годом уже никак не перейдёт

я так думаю
это понятно. Сейчас задача как передать этот ДКП в налоговую, что бы она его зарегистрировала
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Сейчас задача как передать этот ДКП в налоговую, что бы она его зарегистрировала
я думаю, что никак

она не договоры регистрирует, а записи в ЕГРЮЛ вносит

на основании утверждённых (а иногда и не утверждённых) форм заявлений

ну, или на основании решения суда

хотя, насколько я помню ни 14-ФЗ, ни 129-ФЗ такое не предусматривает

впрочем, возможно и судебная практика уже есть

т.к., думаю, случай не уникален
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
всё таки в суд значит )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: