Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
нужно снять деньги со счета после ликвидации организации

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
нужно снять деньги со счета после ликвидации организации
 
спасибо за разъяснения!
я только занималась юр.документами для ликвидации, балансами клиент самостоятельно занимался, но вопросы по возврату денег и закрытию счета решил задать мне))) а я в балансах не сильна)
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Цитата
ФОРС написал:
спасибо за разъяснения!я только занималась юр.документами для ликвидации, балансами клиент самостоятельно занимался, но вопросы по возврату денег и закрытию счета решил задать мне))) а я в балансах не сильна)
мы снимали деньги после ликвидации, баланс был полностью нулевой, правда ограничений по счету не было. Думаю если налоговая даст добро, то снять деньги со счета получится
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
ФОРС написал:
спасибо за разъяснения!я только занималась юр.документами для ликвидации, балансами клиент самостоятельно занимался, но вопросы по возврату денег и закрытию счета решил задать мне))) а я в балансах не сильна)
мы снимали деньги после ликвидации, баланс был полностью нулевой, правда ограничений по счету не было. Думаю если налоговая даст добро, то снять деньги со счета получится
конечно очень многое зависит от банка в данном случае, но особо рассчитывать на это не нужно...только на удачу
Нужно просчитывать на три шага вперед*
 
Цитата
Gosrt4 написал:
мы снимали деньги после ликвидации, баланс был полностью нулевой, правда ограничений по счету не было. Думаю если налоговая даст добро, то снять деньги со счета получится
А если говорить, что баланс нулевой и "добро" налоговая не дала... Банк куда денет остатки? Ведь нет оснований удержать эти деньги (хоть и в балансе не отражены)? Или есть?  
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
 
Цитата
Квин написал:
А если говорить, что баланс нулевой и "добро" налоговая не дала... Банк куда денет остатки? Ведь нет оснований удержать эти деньги (хоть и в балансе не отражены)? Или есть?  
Деньги останутся в банке и он попытается их списать себе в доход
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Квин написал:
Цитата
Gosrt4 написал:
мы снимали деньги после ликвидации, баланс был полностью нулевой, правда ограничений по счету не было. Думаю если налоговая даст добро, то снять деньги со счета получится
А если говорить, что баланс нулевой и "добро" налоговая не дала... Банк куда денет остатки? Ведь нет оснований удержать эти деньги (хоть и в балансе не отражены)? Или есть?  
Так и останутся деньги на счету)) на какое-то время... а потом как "невостребованные" спишут в доход Банка)
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Цитата
ФОРС написал:
Цитата
Квин написал:
 
Цитата
Gosrt4  написал:
мы снимали деньги после ликвидации, баланс был полностью нулевой, правда ограничений по счету не было. Думаю если налоговая даст добро, то снять деньги со счета получится
 А если говорить, что баланс нулевой и "добро" налоговая не дала... Банк куда денет остатки? Ведь нет оснований удержать эти деньги (хоть и в балансе не отражены)? Или есть?  
Так и останутся деньги на счету)) на какое-то время... а потом как "невостребованные" спишут в доход Банка)
в большинстве банков есть свои методы борьбы со спящими счетами
могут комиссию списывать до нуля, с каждым месяцем повышая тариф за ведение счета
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Цитата
ФОРС написал:
 
Цитата
Квин  написал:
 
Цитата
 Gosrt4   написал:
мы снимали деньги после ликвидации, баланс был полностью нулевой, правда ограничений по счету не было. Думаю если налоговая даст добро, то снять деньги со счета получится
  А если говорить, что баланс нулевой и "добро" налоговая не дала... Банк куда денет остатки? Ведь нет оснований удержать эти деньги (хоть и в балансе не отражены)? Или есть?  
 Так и останутся деньги на счету)) на какое-то время... а потом как "невостребованные" спишут в доход Банка)
в большинстве банков есть свои методы борьбы со спящими счетами
могут комиссию списывать до нуля, с каждым месяцем повышая тариф за ведение счета
Что за неквалифицированные ответы Вы даёте?!
 
Цитата
AristoS написал:
Цитата
Что за неквалифицированные ответы Вы даёте?!
Аргументируете?)

Повторюсь, банки всячески вводят в свои тарифы возможности для беспрепятственного сбора комиссий со спящих клиентов. Поэтому перед тем как собираться в банк за изысканием остатка средств - следует поинтересоваться, а есть ли еще он, остаток. У меня лично стоимость ведения счета при отсутствии движений рано или поздно превращается в 10 000 рублей в месяц, коллеги в других заведениях также альтруизмом не отличаются.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
AristoS написал:
Что за неквалифицированные ответы Вы даёте?!
А как в итоге правильно?
Войдя в лес, не увидеть леса.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: