Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
ликвидация через банкротство

Страницы: 1
ликвидация через банкротство
 
Здравствуйте! Есть ген директор ООО, компания брала займы, ген директор являлся поручителем. Ген директор ушел в декрет. Компания сейчас не оплачивает долги. Скажите, пожалуйста, можно как-то ликвидировать фирму с долгами без последствий? Может ли директор фирмы сам инициировать банкротство и грозит ли что-то старому директору (который в декрете) какая-то ответственность? У директора, который в декрете, ипотечная квартира, в которую вложен мат. капитал.
 
Цитата
Кепчук написал:
Здравствуйте! Есть ген директор ООО, компания брала займы, ген директор являлся поручителем. Ген директор ушел в декрет. Компания сейчас не оплачивает долги. Скажите, пожалуйста, можно как-то ликвидировать фирму с долгами без последствий? Может ли директор фирмы сам инициировать банкротство и грозит ли что-то старому директору (который в декрете) какая-то ответственность? У директора, который в декрете, ипотечная квартира, в которую вложен мат. капитал.
если основной заемщик не платит по кредиту, то обязанность по выплате наступает у поручителя. Декрет думаю не является причиной для того, чтобы не платить по кредиту, но возможно можно оформить отсрочку платежей...
я не спец в этом деле, поэтому высказываю только теоретические предположения свои.
ликвидировать компанию с долгами нельзя, можно банкротство ООО сделать..
но нужен обязательно надежный исполнитель, могу в данной теме порекомендовать Reg&Likv
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: