Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Общественные объединения

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 27 След.
Общественные объединения
 
Цитата
murzilka написал:
общественная организация без образования юр лица не может же подать иск в суд?
а член этой организации, как физ лицо, от имени общественной может подать иск в суд?
общественная организация без образования юр лица не может же подать иск в суд? - не может (1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.)
а член этой организации, как физ лицо, от имени общественной может подать иск в суд? - может, но как суды такие дела рассматривают, я не знаю
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
член этой организации, как физ лицо, от имени общественной может подать иск в суд? - может, но как суды такие дела рассматривают, я не знаю
подать-то можно

можно даже на заборе написать

но дойдёт ли это всё до рассмотрения?

в этом смысле, имхо, на заборе

даже эффективнее будет
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
в любом случае будем пробовать
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
в любом случае будем пробовать
а практики такой нет?

или не искали?

вопрос стал интересным

теоретически )

если нет, может, значит, и нельзя?

если есть - значит, можно )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
murzilka написал:
в любом случае будем пробовать
а практики такой нет?

или не искали?

вопрос стал интересным

теоретически )

если нет, может, значит, и нельзя?

если есть - значит, можно )
активно ещё не искала, нашла только на другом юридическом форуме похожий вопрос и все рекомендуют от имени председателя общественной организации, как от физ.лица, подавать в суд
протоколом общего собрания членов ОО его наделить полномочиями подать иск в суд
но чем там дальше дело закончилось, неизвестно
поищу ещё
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
в любом случае будем пробовать
да, конечно, надо пробовать

и брать пример с нашей Прокуратуры

им, только и месяц не прошёл, как разрешили подавать жалобы в ЕСПЧ

так она сразу же и подала

и её жалобу уже зарегистрировали

но посмотрим, что дальше будет

они, говорят, полтора года эту жалобу готовили

как будто знали, что им в конце июня 2021 года это разрешат делать

также и тут

может, и можно от несозданной некоммерческой организации (общественного объединения) жалобы подавать

а может, к тому времени и законы поменяются  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
при этом
Цитата
Для осуществления уставных целей общественное объединение, не являющееся юридическим лицом, имеет право:

- представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов и участников в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;
И каким образом не созданное общественное объединение это должно и может делает?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
не пойму, в ГК сказано так - 2. В общественной организации образуется единоличный исполнительный орган (председатель, президент и т.п.) и могут образовываться постоянно действующие коллегиальные исполнительные органы (совет, правление, президиум и т.п.).
В законе об общественных объединения так - Высшим руководящим органом общественной организации является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественной организации является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию.

Вопрос - так обязательно надо образовывать постоянно действующий коллег. исп. орган или по желанию?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
и ревизора можно сразу при регистрации не назначать, прописать в протоколе, что после гос. регистрации изберем?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
и ревизора можно сразу при регистрации не назначать, прописать в протоколе, что после гос. регистрации изберем?
ревизора или рев.комиссию можно и потом

мне даже в нашем ГУЮ так советовали, если при учреждении ОО

людей на рев.комиссию не хватает

делал, и, ведь, проходило )

да и противопоказаний в законе не вижу
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: