Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Общественные объединения

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.
Общественные объединения
 
Цитата
Gosrt4 написал:
и ОКВЭД 94.11 - деятельность коммерческих и предпринимательских членских организаций - подойдёт? Можно только его указать, или ещё нужны?
нет, этот оквэд для коммерческих, а для нко - 94.12
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
Gosrt4 написал:
учредителями хотят сделать 3-ёх человек, ФЛ. Двое ИП, а один просто ФЛ. Нормально вроде?
1. Объединение работодателей - вид ассоциации (союза), основанной на добровольном членстве работодателей (юридических и (или) физических лиц) и (или) объединений работодателей.

1.1. Учредителями объединения работодателей могут быть не менее трех работодателей или двух объединений работодателей, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
Fred написал:
как зарегистрировать рег отедение общероссийской общественной организации?
ст. 21 ФЗ-82:
Решение о государственной регистрации отделения общественного объединения принимается территориальным органом федерального органа государственной регистрации в соответствующем субъекте Российской Федерации на основании документов, представленных отделением общественного объединения в соответствии с частью шестой настоящей статьи и заверенных центральным руководящим органом общественного объединения. При этом государственная регистрация отделения общественного объединения осуществляется в порядке, предусмотренном для государственной регистрации общественных объединений. В случае если отделение общественного объединения не принимает свой устав и действует на основании устава того общественного объединения, отделением которого оно является, центральный руководящий орган данного объединения уведомляет территориальный орган федерального органа государственной регистрации в соответствующем субъекте Российской Федерации о наличии указанного отделения, месте его нахождения, сообщает сведения о его руководящих органах. В этом случае указанное отделение приобретает права юридического лица со дня его государственной регистрации.
спасибо, это я видел, но хотелось бы конкретики, какие документы подаются, надо ли протокол отделения заверять или достаточно уведомления от головной?
устав свой отделение принимать не будет
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
надо ли протокол отделения заверять
и ещё - есть ли какие принципиальные моменты, которые должны быть отражены в протоколе отделения?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
murzilka написал:
не может, только из членов ОО
председатель также из состава членов ОО
т.е. надо людей со стороны позвать? А Председателя из ОО назначить?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
murzilka написал:
на основании ФЗ "Об объединениях работодателей" от 27.11.2002 N 156-ФЗ необходимо указать территориальный или отраслевой признак, а ещё лучше сразу территориально-отраслевой, по крайне мере Москва только так регистрирует
смотрите статью 4 закона
а из этого название не следует разве, что и откуда?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
murzilka написал:
нет, этот оквэд для коммерческих, а для нко - 94.12
понял, спасибо, поправлю
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
murzilka написал:
1. Объединение работодателей - вид ассоциации (союза), основанной на добровольном членстве работодателей (юридических и (или) физических лиц) и (или) объединений работодателей.

1.1. Учредителями объединения работодателей могут быть не менее трех работодателей или двух объединений работодателей, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
т.е. ИП подойдут, а просто ФЛ - нет?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
murzilka написал:
не может, только из членов ОО
председатель также из состава членов ОО
т.е. надо людей со стороны позвать? А Председателя из ОО назначить?
не поняла, каких людей со стороны?)
все руководящие и надзорные органы избираются из состава учредителей (членов) общественной организации
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
не поняла, каких людей со стороны?)
все руководящие и надзорные органы избираются из состава учредителей (членов) общественной организации
в ревизионную комиссию. То есть со стороны нельзя, только из учредителей? Если их всего 3-и человека?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: