Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Контакты Минюста РФ

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 41 След.
Контакты Минюста РФ
 
Цитата
? проНКО написал:
Цитата
almira написал:
Вы ведь тоже там находитесь в это неприёмное время )
Нет. Я приехал в Минюст около 15 и просидел до 16:50. Почти в 17 я вышел, но люди оставались там сидеть ждать. Я уж не знаю чего ждали и приняли ли у них документы.
а, так это в пределах погрешности часов

а я-то думал , что приём был до 17:00

а они там сидели после семи вечера
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Я после того, как вышел такой счастливый был, что забыл обо всём на свете.
Потом, когда эйфория развеялась, решил написать про ситуацию.
 
- а что вы собираетесь делать в нерабочие дни?
- работать!
 
 
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
? проНКО написал:
- а что вы собираетесь делать в нерабочие дни?
- работать!
работать можно, но только не в офисе)))
сейчас штраф по-моему миллион для компании, которая работает в нерабочие дни, поэтому лучше дома)))
 
Цитата
Ксения005 написал:
работать можно, но только не в офисе)))
понятно, в офисе работать нельзя

а цветы поливать в офисе в эти дни можно?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
? проНКО написал:
- а что вы собираетесь делать в нерабочие дни?
- работать!
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Ксения005 написал:
но только не в офисе)))
можно и в офисе для определенных категорий работников, смотрите ст. 113 ТК РФ:
Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, допускается в порядке, устанавливаемом коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.

Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

 
Цитата
Ксения005 написал:
сейчас штраф по-моему миллион для компании
чуть меньше, если только нарушение))
КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
ч. 2 ......на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток
а если
3. Действия (бездействие), предусмотренные ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ, повлекшие причинение вреда здоровью человека или смерть человека, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 
Цитата
almira написал:
а цветы поливать в офисе в эти дни можно?
конечно)
они же не виноваты))
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: