Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Что такое ЭЦП, какие они бывают и где их взять?

Страницы: 1 2 3 След.
Что такое ЭЦП, какие они бывают и где их взять?
 
Может, и не в тот раздел,

но именно потребность электронной подачи документов на регистрацию НКО вынудила задаться этим вопросом.

В Интернете много всего про ЭТО - про ЭЦП.

Но Интернет, как субстанция, особого доверия не вызывает.

Живые люди - надёжнее.

Вот и решил спросить у вас:

Какие бывают ЭЦП, где их взять и как применять при подаче документов в электронной форме на регистрацию как НКО, так и КО?

Может, для кого-то вопрос покажется чрезмерно простым.

Вот их особенно и прошу, также просто объяснить и мне (и, возможно, не только мне) где это брать и как им копать. )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Тоже слаб в предмете, послушаю.
Хотя, говорят, скоро, мы как банк, будем оное продавать.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
как банк, будем оное продавать
банк, как мне кажется

кроме карточек ничего сам не производит

а только услуги оказывает

в данном случае банки будут сами эти ЭЦП мастерить?

или просто перепродавать выпущенные кем-то?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
для получения надо обратиться в налоговую или в УЦ. В налоговой делают быстро, 15-20 минут. В УЦ делаю только удалённо )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
для получения надо обратиться в налоговую или в УЦ. В налоговой делают быстро, 15-20 минут. В УЦ делаю только удалённо )
а в налоговую - в любую?

и что с собой надо иметь?

Эта ЭЦП будет достаточна для подачи документов в электронном виде через Госуслуги в Минюст для регистрации некоммерческой организации?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
а в налоговую - в любую?
нет, есть перечень, вроде на сайте ФНС
Цитата
almira написал:
и что с собой надо иметь?
перечень документов так же есть на сайте
Цитата
almira написал:
Эта ЭЦП будет достаточна для подачи документов в электронном виде через Госуслуги в Минюст для регистрации некоммерческой организации?
да, верно
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
я через налоговую ни разу не получал ) . Делаю только удалённо )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
    almira написал:
Эта ЭЦП будет достаточна для подачи документов в электронном виде через Госуслуги в Минюст для регистрации некоммерческой организации? да, верно
да
но только не во всех регионах Минюст может принимать документы через госуслуги :facepalm: до каких-то управлений цивилизация не доехала
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
да
но только не во всех регионах Минюст может принимать документы через госуслуги
т.е. если я правильно понял, то налорг выдаёт простую ЭЦП?

и только директору ЮЛ или ИП?

а если просто - физик, который создал АНО?  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
и не нужна ли Минюсту усиленная и/или квалифицированная ЭЦП?

и чем они отличаются?

или простая сойдёт, которую налоговые органы выдают?

если можно - своими словами и на пальцах

чтобы всем понятно было )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: