Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
смена юр адреса смена налоговой

Страницы: 1
смена юр адреса смена налоговой
 
Добрый день. Подскажите, как поступить: были на учете в ИФНС 5, оплатили налоги за сотрудников (ндфл, пфр и тд) и через несколько дней сменили адрес и перешли в ИФНС 29. Заказали выписку по расчетам с бюджетом, но в выписке информация, что по налогам, которые мы оплатили перед сменой адреса в ИФНС 5 - долг. Но налоги были оплачены. Что делать?
 

Добрый день.

При переходе в другую налоговую инспекцию, обычно сверяют все остатки по налогам. Затем налоговая в электронном виде передает все сведения в новую ИФНС. Надо свериться!!! Либо по ТКС (закажите справку по налогам сборам и пеням). Если у вас еще есть подключение в две инспекции. Либо "ногами" и скорее всего в обе инспекции.

Обязательно пишите в налоговые свои вопросы, опять-таки либо электронно на сайте ФНС, либо "ногами" и в печатном виде. Запишитесь на сверку. Возьмите сданные отчеты и п/п из банк клиента с отметкой исполнено. Удачи!

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Охотник написал:
Добрый день. Подскажите, как поступить: были на учете в ИФНС 5, оплатили налоги за сотрудников (ндфл, пфр и тд) и через несколько дней сменили адрес и перешли в ИФНС 29. Заказали выписку по расчетам с бюджетом, но в выписке информация, что по налогам, которые мы оплатили перед сменой адреса в ИФНС 5 - долг. Но налоги были оплачены. Что делать?
подождать, не передали между собой данные
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
подождать, не передали между собой данные
Я согласна, что скорее всего не передали данные, но с учетом того как сейчас поступают ИФНС, то я бы инициативу проявила, потому что или спишут инкассово, а потом будут разбираться или еще хуже могут и расчетный счет заблокировать до выяснения. Я бы не стала рисковать в условиях нашей экономики.
Изменено: Лиссабона - 21.06.2019 22:39:34
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Лиссабона написал:
Я согласна, что скорее всего не передали данные, но с учетом того как сейчас поступают ИФНС, то я бы инициативу проявила
дааа, нынче налоговая не очень хочет разбираться по ситуации, сразу кардинальные меры, чтоб плательщики зашевелились и сами начали разбираться и им всю необходимую информацию на блюдечке доставили в налоговую. Так себе ситуевина, надо будет обходить всех по очереди(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: