Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Перевод денег со р/счета ИП на свой же р/счет физлица, формулировка в платежном поручении.

Страницы: 1
Перевод денег со р/счета ИП на свой же р/счет физлица, формулировка в платежном поручении.
 

Коллеги, добрый день! Под каким назначением платежа следует переводить деньги со счета ИП на свой же счет физлица? Банк говорит, пишите "доходы от предпринимательской деятельности". Но меня смущает. Ведь ДПД ему уже на счет ИП поступили. Не задвоится ли налоговая база в этом случае по мнению налоговиков?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Добрый день.
Пишу - перевод денежных средств от предпринимательской деятельности после уплаты всех налогов.
Можно конечно, фразу - после уплаты всех налогов и не писать, но лучше написать больше чем вызвать вопросы налоговой.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
А что вы думаете о том что Сбербанк "посоветовал" нескольким знакомым ИП писать - "перевод зарплаты"? Потому как по зарплатному проекту меньше % за вывод, его и подключили. Меня это еще больше смущает.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Я думаю, что советуют так только "девочки" на местах. Специалисты по зарплатному проекту однозначно говорят даже через него переводить как "вывод средств ИП" 35-й что ли пункт. И формально это самое верное. Другое дело, что это они вроде как не отслеживают и поэтому дают такие советы для "экономии".

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
rabota-385 написал:
А что вы думаете о том что Сбербанк "посоветовал" нескольким знакомым ИП писать - "перевод зарплаты"? Потому как по зарплатному проекту меньше % за вывод, его и подключили. Меня это еще больше смущает.
эта лазейка работает только в сбере и то, до тех пор пока на вас роботы внимание не обратят
не злоупотребляйте
перевод средств ИП - это не зарплата, зарплата - наемным сотрудникам, с уплатой всех налогов
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
rabota-385 написал:
Коллеги, добрый день! Под каким назначением платежа следует переводить деньги со счета ИП на свой же счет физлица? Банк говорит, пишите "доходы от предпринимательской деятельности". Но меня смущает. Ведь ДПД ему уже на счет ИП поступили. Не задвоится ли налоговая база в этом случае по мнению налоговиков?
не принципиально
перевод собственных средств, как вы его при этом назовете - не суть важно
банк в любом случае исполнит
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Спасибо! Перевод собственных средств после уплаты налогов.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: