Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Дарение квартиры

Страницы: 1
Дарение квартиры
 
Может ли мать подарить свою 1/2 доли квартиры сыну без оформления у нотариуса договора дарения?
И если у сына 11 месяцев назад завершена процедура банкротства со списанием обязательств и реализацией имущества, то вправе ли он получать такие подарки?
Это не будет считаться какой-то сделкой, которая сможет вернуть его обратно в процедуру?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Может ли мать подарить свою 1/2 доли квартиры сыну без оформления у нотариуса договора дарения?
И если у сына 11 месяцев назад завершена процедура банкротства со списанием обязательств и реализацией имущества, то вправе ли он получать такие подарки?
Это не будет считаться какой-то сделкой, которая сможет вернуть его обратно в процедуру?
Вы можете спокойно подарить квартиру сыну, это не будет считаться какой-то сделкой, которая сможет вернуть его обратно в процедуру
 
Цитата
Fred написал:
без оформления у нотариуса договора дарения
а почему у нотариуса не хотите оформить?
он дополнительно проверит законность данной сделки, чтобы в процессе регистрации не было проблем
 
Цитата
ЮристкА написал:
а почему у нотариуса не хотите оформить?
нотариус отказал в заверении сделки, т.к. с момента прекращения производства по делу о банкротстве не прошло пяти лет
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
ЮристкА написал:
а почему у нотариуса не хотите оформить?
нотариус отказал в заверении сделки, т.к. с момента прекращения производства по делу о банкротстве не прошло пяти лет
найдите другого нотариуса, т.к. я считаю, что он не прав, если смотреть статью 213.30 ФЗ-127:
Последствия признания гражданина банкротом:
1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.

то в ней нет никаких ограничений по заключению указанной сделки

Если процедура банкротства завершена, то дарение сыну недвижимости не приведет к каким-либо негативным последствиям.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: