Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Покупка участка в СНТ

Страницы: 1 2 3 След.
Покупка участка в СНТ
 
Планирую купить участок в СНТ. На участке небольшой садовый домик, который стоит на сваях. Документы на землю в порядке, а вот дом не оформлен. На публичной кадастровой карте указан дом. Как думаете, в Росреестре не возникнет проблем с регистрацией купли-продажи?
 
про публичную карту не знаю, но мы три года назад дачу покупали с неоформленным садовым домиком и регистрация прошла успешна
мне кажется таких дач через одну
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
Ксения005 написал:
в Росреестре не возникнет проблем с регистрацией купли-продажи?
нет
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
тоже думаю, что не должно возникнуть проблем, но, думаю, мало ли, может у кого были отказы в таких случаях
 
Цитата
Ксения005 написал:
тоже думаю, что не должно возникнуть проблем, но, думаю, мало ли, может у кого были отказы в таких случаях
я бы так не была уверена
к сделкам купли-продажи земельного участка с неоформленным домом надо относится серьезно и помнить о чистоте сделки.
сейчас участились отказы Росреестра в регистрации таких сделок
Росреестр запускает квадрокоптеры и заносит в базу информацию об обнаруженных неоформленных строениях (на публичной кадастровой карте как раз всё отражается), нотариусы тоже могут попросить справку из БТИ об отсутствии строения на участке
 
Насколько я владею информацией - переживать надо по поводу капитальных строений, к коим дом на сваях мало относится.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
сверху не видно на чем стоит дом, поэтому могут вынести приостановку и дальше разбираться
конечно, за решение Росреестра 100% я не могу утверждать, но просто предупреждаю
 
Цитата
Leon33 написал:
к коим дом на сваях мало относится.  
это ещё надо доказать
сейчас такие дома вызывают вопросы, надо смотреть какого метража дом, подведены ли коммуникации к дому, возможен ли демонтаж и перемещение сооружения без его повреждения.
на практике их всё равно причисляют к недвижимости

К обязательной регистрации подлежат следующие постройки:
-постройки при возведении дома на участках для ИЖС (индивидуального жилищного строительства). Если строятся гаражи, беседки, хозблоки, их также оформляют;
-дома, построенные на участках, основное предназначение которых – садовое, дачное либо подсобное хозяйство;
-дома, хозблоки площадью от 50 м2;
-гаражи капитального строительства
 
ЮристкА, вы же сами написали - земля под ИЖС. А здесь СНТ - другая история.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
ЮристкА, вы же сами написали - земля под ИЖС. А здесь СНТ - другая история.
дальше читайте:
-дома, построенные на участках, основное предназначение которых – садовое, дачное либо подсобное хозяйство;
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: