Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Ввести нутрициолога в садах и школах. Запретить продажу мусорной еды в школьных столовых!

Страницы: 1
Ввести нутрициолога в садах и школах. Запретить продажу мусорной еды в школьных столовых!
 
Я за здоровое питание наших детей!!!
То, что продают в школьной столовой без слез смотреть нельзя - булки, снеки, газировку и всякую американскую мусорную еду, вообще нет ничего полезного.
И дети покупают это и родители дают денег на это, чтобы ребенок не остался голодным, так как питание тоже отвратительное - всё с сахаром, если запеканка, то с повидлом, если сахар, то сладкий, а ещё соленые огурцы, вот они зачем????
А потом мы удивляемся, что дети поголовно страдают - аллергией, ожирением, проблемами с ЖКТ, нервозностью, агрессией, невнимательностью.
Такое ощущение, что нашему государству не нужны здоровые дети.
Я считаю, что:
1. необходимо запретить продажу мусорной еды детям до 18 лет и не только в школах, но и в магазинах.
2. ввести должность специалиста нутрициолога в садах и школах, который будет контролировать ежедневный полезный рацион наших детей. Такой специалист нужен и в поликлиниках. Миллионы людей страдают ожирением!!! А потом болячки, а потом мы тратим половину бюджета на лекарства, а кому это выгодно - государству!!!

Наши дети имеют право на здоровье и здоровое питание!
 
Цитата
ЮристкА написал:
ввести должность специалиста нутрициолога в садах и школах, который будет контролировать ежедневный полезный рацион наших детей.
Хорошая идея, поддерживаю полностью.
Цитата
ЮристкА написал:
необходимо запретить продажу мусорной еды детям до 18 лет и не только в школах, но и в магазинах.
А вот тут возникнут сложности и разногласия! Не каждый родитель считает булки, снеки и т.д. вредной едой. Кто-то правильному и полезному питанию детей внимания совсем не уделяет.
Но то, что в дошкольных и школьных столовых нужно что-то менять, это однозначно!
Он был человеком, который всему отдавался без остатка: и дракам, и вечеринкам. Он наслаждался, видя в этом залог успеха.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: