Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Запретить смартфоны в школе

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Запретить смартфоны в школе
 
И этот телефонокульт не только у детей, к сожалению. Все же буквально "прилипли" к своим смартфонам. Сама вот так забуду в спешке дома телефон, ну как без рук весь день, честное слово! А дети же с нас пример и берут.  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Да ладно. Без рук)
Я вот наоборот недавно, брал отпуск, уезжал из Москвы, поменял номер без переадресации, отключил корпоративную почту. Перезагрузился хотя бы. Прекрасно себя чувствовал кстати. Надо абстрагироваться периодически.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Да ладно. Без рук)
Я вот наоборот недавно, брал отпуск, уезжал из Москвы, поменял номер без переадресации, отключил корпоративную почту. Перезагрузился хотя бы. Прекрасно себя чувствовал кстати. Надо абстрагироваться периодически.
Вот именно, что в отпуске. Отпуск, как правило, 2 раза в год по 2 недели всего лишь) А в остальное время, в повседневной жизни? Про работу вобще  молчу. У многих тем более работа не заканчивается с уходом из офиса, приходится и дома отвечать на сообщения, решать какие-то вопросы с помощью того же смартфона.
Абстрагироваться, конечно, важно иногда. Но будем честны, без мобильных устройств сейчас обойтись практически невозможно.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Bonya, надо себя заставлять)

живые люди как правило интереснее виртуальных)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Кстати, прочитала новость, что родители в итоге не поддержали идею запретить смартфоны в школе и больше половины считают, что смартфон нужен ребенку в первую очередь для связи с ним, ну а то, что можно смартфон заменить кнопочным, никто не задумывается, т.к. мода, дети друг на друга смотрят и родители идут на поводу....
печально всё это.....
но я думаю, что школы должны индивидуально решать этот вопрос и уже родителей ставить перед фактом.
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
Leon33 написал:
живые люди как правило интереснее виртуальных)
Да никто ж не спорит) Просто рабочая жизнь диктует правила.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
murzilka написал:
Кстати, прочитала новость, что родители в итоге не поддержали идею запретить смартфоны в школе и больше половины считают, что смартфон нужен ребенку в первую очередь для связи с ним, ну а то, что можно смартфон заменить кнопочным, никто не задумывается, т.к. мода, дети друг на друга смотрят и родители идут на поводу....
печально всё это.....
но я думаю, что школы должны индивидуально решать этот вопрос и уже родителей ставить перед фактом.
Родителям сейчас вобще слишком много позволено в плане школы, если честно...Учителей даже сами выбирают. Кооперируются классом (или его большей частью) и идут к директору, ставят перед фактом, мол поменять надо этого на того. Одно дело, если это какая-нибудь частная платная школа, но нет же, в обычных школах так.  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Одно дело, если это какая-нибудь частная платная школа, но нет же, в обычных школах так.  
А что Вы хотели? Образование сейчас всего лишь платная услуга.

А кто платит, тот и заказывает музыку.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Образование сейчас всего лишь платная услуга
Почему платная? Я как раз считаю, хорошо, что до платного образования абсолютно на всех уровнях мы пока не дожили. Обязательный минимум дают в обычных школах бесплатно. Если родители хотят дополнительно чему-то обучать своего ребенка или дать ему более глубокие знания по какому-то предмету, то могут, конечно, нанять репетиторов и т.п. Естественно это те, кто могут себе позволить.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Обязательный минимум дают в обычных школах бесплатно.
Нет. Не бесплатно. Государство, точнее регионы за это платят. А они деньги где берут?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: