Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Россиянам запретят работать по совместительству?..

Страницы: 1 2 След.
Россиянам запретят работать по совместительству?..
 
В ближайшее время член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов планирует разработать и внести на рассмотрение коллег инициативу о запрете работы по совместительству.

- В первую очередь важно защитить работника от нагрузки, сохранить его жизнь и здоровье. Человек, работая в двух-трёх местах, не успевает полноценно отдохнуть и восстановиться, что, естественно, отражается и на качестве его работы.

- Польза будет в том числе и материальная. Зачастую у нас под совместительством скрывается обычная переработка и люди получают не те деньги, которые им действительно положены.

А что вы об этом думаете?  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Что-то запереживали совсем о здоровье населения! То четырехдневную рабочую неделю хотят ввести, то исключить момент "переработок".
А ведь для кого-то эти 2-3 работы - способ выжить. Об этом не подумали?
Вряд ли узаконят, по крайней мере не в ближайшее время. А если и узаконят, то все равно люди будут продолжать так работать, только без оформления.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
если человек добровольно, сам так решил, то почему и нет, хоть 3, 4 или 5
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Лиссабона написал:
Зачастую у нас под совместительством скрывается обычная переработка и люди получают не те деньги, которые им действительно положены.
Вот глупость какая-то...
Цитата
Bonya написал:
А если и узаконят, то все равно люди будут продолжать так работать, только без оформления.
Я думаю, что и сейчас большинство тех, кто работает на нескольких работах, делают это без оформления. А это значит, что опять налогов не досчитались, вот и придумывают, как бы ещё кислород людям перекрыть.  
Главное - верить в себя!
 
Василиса Премудрая, совершенно верно. Но, думаю я, что кислород будет постепенно перекрываться. Наличка уже по стоимости приближается к белой зарплате, поэтому скоро неофициалов априори не останется.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Я думаю, что и сейчас большинство тех, кто работает на нескольких работах, делают это без оформления. А это значит, что опять налогов не досчитались, вот и придумывают, как бы ещё кислород людям перекрыть.
Что есть, то есть... И страдать будут в первую очередь те, кому и так "не сладко" живется, судя по всему.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Leon33 написал:
поэтому скоро неофициалов априори не останется.  
Ну не так уж и скоро, думаю. Тут нужен ещё целый ряд мер помимо уравнивания серых и белых зарплат, мне кажется.
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Лиссабона написал:
В первую очередь важно защитить работника от нагрузки, сохранить его жизнь и здоровье.
вот эта фраза, конечно, гениальная) Наверно, именно поэтому у нас пенсионный возраст и повысили)))
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Цитата
Лиссабона написал:
В первую очередь важно защитить работника от нагрузки, сохранить его жизнь и здоровье.
вот эта фраза, конечно, гениальная) Наверно, именно поэтому у нас пенсионный возраст и повысили)))
:floorlaughing:  :like:
логика у наших некоторых чиновников действительно железная...
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Чем меньше нагрузка, тем меньше хочется есть  :)  Интересно, он из этой логики исходил?  :)  
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: