Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Хочешь завести питомца - пройди обследование у психиатра

Страницы: 1 2 След.
Хочешь завести питомца - пройди обследование у психиатра
 

Перед тем, как завести домашнее животное, россиянам предложили проходить обследование у психиатра и доказывать свою платежеспособность. С этой инициативой выступили эксперты Российской общественной инициативы (РОИ).

Общественники отмечают, что животные могут попасть в руки психически неуравновешенных хозяев, которые могут покалечить или выбросить питомца на улицу. В соответствии с этим, эксперты предлагают внести поправки в закон «Об ответственном обращении с животными», документ опубликован на сайте РОИ.

Так, предлагается проходить обязательное обследование у врача-психиатра, а также доказать свою платежеспособность, чтобы хозяин мог содержать животное. Кроме того, общественники считают необходимым введение квот на свободную продажу животных, при этом приоритет необходимо отдавать взятию животных из приюта.

Следует также обязательно чипировать питомца или использовать GPS-ошейники для контроля за местоположением домашнего любимца. Также предлагается ограничить количество питомцев в многоквартирных домах.

Как вам инициатива?

Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
С этой инициативой выступили эксперты Российской общественной инициативы (РОИ).
ничего умней придумать не смогли
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Доля разумности в этом все же есть, думаю. Но я бы для начала просто ввела крупные штрафы за выброс домашних животных на улицу. В Европе так давно уже.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Если все это и делается из лучших побуждений, все равно надо знать меру... Может быть еще и анализы обяжут сдавать перед покупкой...
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
И ещё, а если у меня зарплата, скажем, в конверте, то как мне доказать свою платежеспособность? А я хочу маленького котенка, а не животное из приюта. Мне нужно будет в очередь вставать на покупку по квоте?
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Лучше бы ввели закон, обязывающий хозяев питомцев убирать за своими животными на улиц. Толку было бы больше...
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Master Yoda написал:
И ещё, а если у меня зарплата, скажем, в конверте, то как мне доказать свою платежеспособность? А я хочу маленького котенка, а не животное из приюта. Мне нужно будет в очередь вставать на покупку по квоте?
Ага))) Вспомним былое, времена развала СССР, когда были очереди и дефицитные вещи по талонам или по блату. Так и с домашними животными будет))
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Идея хорошая, но не для нашей страны)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
осеннее обострение что ли?!
пора самих выдумывающих и высасывающих из пальца "законотворцев" проверять у психиатра!!!!
Дорога к успеху строится постоянно
 
Возможно, РОИ должны выполнить план по инициативам  :floorlaughing:  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: