Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Чиновники предлагают блокировать аккаунты россиян в мессенджерах

Страницы: 1
Чиновники предлагают блокировать аккаунты россиян в мессенджерах
 

Наши чиновники "радуют" нас очередным интересным законопроектом, согласно которому аккаунты россиян в мессенджерах и электронной почте могут быть заблокированы за распространение запрещённой информации.

Как всегда, главным идейным вдохновителем новых мер воздействия на граждан стал человек по фамилии Клишас. Законопроект он готовил со своими сенаторами.

Документ описывает процедуру ограничения действия учётной записи провинившегося пользователя в течение суток после получения соответствующего требования от федерального органа исполнительной власти.

При этом должно быть установлено, что данный гражданин России нарушил законы страны, распространяя через мессенджер или посредством электронной почты запрещённую в РФ информацию.

По информации ТАСС, Клишас с помощниками также хочет ввести для мессенджеров и электронной почты некое общее понятие — «организатор сервиса обмена сообщениями». И, как следствие, в КоАП внесут пункт об административной ответственности для этих "организаторов".

Вопросов всегда больше, чем ответов
 
точно осеннее обострение, столько за последнее время абсурда
 
Т.е. до этого было можно распространять запрещенную информацию? Или у меня с чиновниками разное понимание термина "запрещенная информация"...?
Главное - верить в себя!
 

Интересно, а ссылка на торрент тоже будет запрещенной, или можно все, кроме ссылок на радио Свобода?  :)

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: