Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Прокуратора запретила больным ВИЧ служить в ней

Страницы: 1
Прокуратора запретила больным ВИЧ служить в ней
 
Ведомство предлагает правительству расширить список заболеваний, препятствующих службе в прокураторе. Тем самым запретив службу в прокуратуре людям с хроническими вирусными гепатитами, ВИЧ, болезнью Паркинсона, склерозом, специфическими расстройствами личности, тяжелыми нарушениями слуха и иными заболеваниями «значительно затрудняющими движение».
Сейчас в соответствующем перечне заболеваний есть психические расстройства, шизофрения, умственная отсталость, расстройства настроения, эпилепсия и активные формы туберкулеза.
По моему мнению сейчас действующие медицинские ограничения работают не очень эффективно, так как с довольно частой периодичностью появляются новости о неадекватном поведении сотрудников ведомства.
Как думаете, данное предложение не показывает ли нам недостаточную работу в стране с информированностью о ВИЧ-инфекции?  
 
На счет гепатита не знаю, со склерозом и расстройством личности согласен, а вот остальные пункты обсуждаемы, ущемление прав инвалидов... А если он реально семи пядей во лбу? В прокуратуру лучше возьмут глупого, но здорового?? Не ту страну назвали Гондурасом. Хотя, конечно, больные будут больше сидеть на больничных, это факт.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Прекрасная новость и в Госдуме тоже надо запретить.
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 

Они в интернете себе справки закажут, что здоровы как быки. Те же Жириновский и Зюганов, им уже за 70, ну какая, блин, Дума?! Пусть на даче сидят, цветочки выращивают

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
А что такое прокуратор?)
А если честно - очередной популизм дискриминационный.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Никто не в курсе, а как с этим списком обстоят дела в других силовых ведомствах и госструктурах?
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Деятель написал:
запретив службу в прокуратуре людям с хроническими вирусными гепатитами, ВИЧ, болезнью Паркинсона, склерозом, специфическими расстройствами личности, тяжелыми нарушениями слуха и иными заболеваниями «значительно затрудняющими движение»
Цитата
Fred написал:
Прекрасная новость и в Госдуме тоже надо запретить.
В Госдуме каждый второй страдает специфическим расстройством личности :facepalm:  
 
Цитата
Master Yoda написал:
Никто не в курсе, а как с этим списком обстоят дела в других силовых ведомствах и госструктурах?
Есть сомнения, что все ведомства не так досконально подходят к мед осмотру своих сотрудников. Если сейчас провести детальный осмотр всех сотрудников, сколько отклеится? Процентов 70?  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: