Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
ФНС о нотариальном заверении решений учредителей ООО

Страницы: 1 2 След.
ФНС о нотариальном заверении решений учредителей ООО
 
25 сентября 2020 года ФНС опубликовала законодательную новость о том, что решения учредителей ООО не требуют нотариального удостоверения.

А новость-то в чём?

В "демагогическом бутерброде"?

Читайте на моём сайте в статье "ФНС, бутерброды приносящая".
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
для тех кто сомневался, наверное
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
для тех кто сомневался, наверное
Не, там всё хитрее. )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Наверное разжевывает неравнозначность понятий участник ООО и учредитель.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Наверное разжевывает неравнозначность понятий участник ООО и учредитель.
И это тоже.

Но, думаю, что главное не в этом.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Наверное разжевывает неравнозначность понятий участник ООО и учредитель

тоже об этом подумала, что многие и не знают, что учредители общества становятся его участниками только после внесения в ЕГРЮЛ записи о создании общества и видимо на регистрацию ООО подают нотариальное решение учредителя/учредителей
 
Цитата
almira написал:
Но, думаю, что главное не в этом.
а в чем?
 
сейчас без нотариуса никуда - решение заверь, подпись на решении заверь, третьего нотариального документа не хватает для большей радости - справки, что ты живой человек)))
 
Цитата
Ксения005 написал:
Цитата
almira написал:
Но, думаю, что главное не в этом.
а в чем?
Так я же там написал )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Ксения005 написал:
тоже об этом подумала, что многие и не знают, что учредители общества становятся его участниками только после внесения в ЕГРЮЛ записи о создании общества и видимо на регистрацию ООО подают нотариальное решение учредителя/учредителей
некоторые нотариусы, которые всё прекрасно знают берут деньги за заверение Решения о создании. В регионах ЕЦР отказывают, если такое Решение не заверено нотариально. Короче бардак
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: