Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Трансформация выхода участника из ООО

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Трансформация выхода участника из ООО
 
ходила в свое время одна байка - что в нотариусы пошли те, кто юристом не получился )
 
Цитата
veles написал:
что в нотариусы пошли те
и думаю они сейчас не жалеют об этом )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Ара написал:
Нотариус Малина не требует согласия супруга при оформлении заявления участника о выходе из общества  
вот такая формулировка вставляется в текст заявления, если у выходящего имеется супруг:

При удостоверении настоящего заявления нотариусом мне нотариусом разъяснено и понятно содержание ст. 256 ГК РФ Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 34, ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации, о том, что  в соответствии со статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации выплачиваемая  участнику Общества действительная стоимость доли в уставном капитале Общества поступает в общую совместную собственность супругов.
...вопросы в личку...
 
вот так оформляется заявление, если у выходящего нет супруга:

При удостоверении настоящего заявления нотариусом мне нотариусом разъяснено и понятно содержание ст. 256 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 34, ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации о том,, что на момент приобретения доли в уставном капитале Общества в зарегистрированном браке не состоял, по настоящее время в зарегистрированном браке не состою, и что принадлежащая мне доля в уставном капитале Общества не является общим имуществом супругов.

...вопросы в личку...
 
огромное Заявление, не то что у нотариуса из СПБ, которое я выкладывал )))
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Ара написал:
мне нотариусом разъяснено и понятно .., что на момент приобретения доли в уставном капитале Общества в зарегистрированном браке не состоял, по настоящее время в зарегистрированном браке не состою, и что принадлежащая мне доля в уставном капитале Общества не является общим имуществом супругов
Мне кажется, что это немножко бред.

Это только мне кажется?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
ага, внушил )
 
Спасибо! Ваше замечание отправил нотариусу с пометкой МОЛНИЯ, что бы поправили у себя в шаблоне. Текст попросил прислать в ближайшее время. Выложу новый вариант заявления.
...вопросы в личку...
 
исправленный абзац:
При удостоверении настоящего заявления нотариусом мне нотариусом разъяснено и понятно содержание ст. 256 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 34, ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации. Настоящим заявляю, что на момент приобретения доли в уставном капитале Общества в зарегистрированном браке не состоял, по настоящее время в зарегистрированном браке не состою, и что принадлежащая мне доля в уставном капитале Общества не является общим имуществом супругов.

Образец заявления во вложении.
...вопросы в личку...
 
Убрал из предыдущего сообщения вложение с некорректным текстом.
Творенье рук и воплощение идей
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: