Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Возможен ли отказ по новым основаниям при устранении оснований предыдущего отказа?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Возможен ли отказ по новым основаниям при устранении оснований предыдущего отказа?
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
almira написал:
может, база подзависла?
не подвисла, а умерла тогда уже )
а чего это ей умирать тогда?

она, имхо, и сейчас жива

ну, может, лишь прикорнула

чутка
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
это точно, так и живем - каждый день что-то новенькое
а иначе было бы скучно

вот нам каждый день и сообщают

новые сводки с полей битв

(с вирусом, за урожай, с гаишниками с золотыми унитазами и пр.)

а Минюст - плоть от полти

ячейка нашего общества

типичный срез

я бы сказал
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
клиентка сегодня прислала отказ из Минюста другого региона по новому основанию как раз, первый отказ был по протоколу и некоторым положениям устава, который соответствовал законодательству, всё поправили,подали заново и вот повторный отказ уже по наименованию:
-в уставе в п. 1.1. прописано наименование жирным шрифтом, а на титульном листе не жирным, обычным шрифтом, по-мнению, Минюста это разные наименования.
Это общественная организация, если бы была НКО, то скорее всего была приостановка, по общественным любая мелочь - отказ
Изменено: ЗояНКО - 13.09.2021 11:10:35
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
almira написал:
типичный срез
точно сказано :like:  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
-в уставе в п. 1.1. прописано наименование жирным шрифтом, а на титульном листе не жирным, обычным шрифтом, по-мнению, Минюста это разные наименования.
у нас также к шрифту придирались

но не к его жирности

а к его наклону (курсиву)

тоже считали это разными смыслами
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
-в уставе в п. 1.1. прописано наименование жирным шрифтом, а на титульном листе не жирным, обычным шрифтом, по-мнению, Минюста это разные наименования.
у нас также к шрифту придирались

но не к его жирности

а к его наклону (курсиву)

тоже считали это разными смыслами
это что, субъективное мнение Минюста или это действительно где-то законодательно закреплено?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
это что, субъективное мнение Минюста или это действительно где-то законодательно закреплено?
я так понял, что это коллективное мнение сотрудниц ГУЮ СПб

выраженное в устной беседе со мной

призёром управления

по пулевой стрельбе
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Fred написал:
Цитата

 
Цитата
ЗояНКО  написал:
-в уставе в п. 1.1. прописано наименование жирным шрифтом, а на титульном листе не жирным, обычным шрифтом, по-мнению, Минюста это разные наименования.
это что, субъективное мнение Минюста или это действительно где-то законодательно закреплено?
конечно субъективное, это же бредятина
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
Fred написал:
 
Цитата

 
Цитата
 ЗояНКО   написал:
-в уставе в п. 1.1. прописано наименование жирным шрифтом, а на титульном листе не жирным, обычным шрифтом, по-мнению, Минюста это разные наименования.
 это что, субъективное мнение Минюста или это действительно где-то законодательно закреплено?
конечно субъективное, это же бредятина
а вот это требование Минюста законно (года два назад был отказ):
в АНО по уставу идет положение закона о том, что она может осуществлять приносящую доход деятельность.....Минюст на это написал, что раз мы в уставе пишем про приносящую доход деятельность, то надо конкретно в уставе указать какая эта будет деятельность  и также отразить в оквэдах,
т.к. организация планировала продавать свою сувенирную продукцию, то так в уставе и прописали, плюс в форме соответствующий оквэд указали
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
в АНО по уставу идет положение закона о том, что она может осуществлять приносящую доход деятельность.....Минюст на это написал, что раз мы в уставе пишем про приносящую доход деятельность, то надо конкретно в уставе указать какая эта будет деятельность  и также отразить в оквэдах,
т.к. организация планировала продавать свою сувенирную продукцию, то так в уставе и прописали, плюс в форме соответствующий оквэд указали
это закону соответствует

если подобное отсутствие есть в уставе

и минюст его обнаружит, то

и его присовокупит к отказу

а так, сейчас уже давно закон никто не читает

даже те, кто его пишет

или вносит в него поправки
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: