Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Возможен ли отказ по новым основаниям при устранении оснований предыдущего отказа?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Возможен ли отказ по новым основаниям при устранении оснований предыдущего отказа?
 
Цитата
Fred написал:
в АНО по уставу идет положение закона о том, что она может осуществлять приносящую доход
ключевое слово "МОЖЕТ", это не значит, что будет - ещё одна трактовка закона по-своему очередного регионального Минюста,Москва, например, такое не пропустит
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
ключевое слово "МОЖЕТ", это не значит, что будет - ещё одна трактовка закона по-своему очередного регионального Минюста,Москва, например, такое не пропустит
они там такие все креативные специально собираются?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
murzilka написал:
ключевое слово "МОЖЕТ", это не значит, что будет - ещё одна трактовка закона по-своему очередного регионального Минюста,Москва, например, такое не пропустит
они там такие все креативные специально собираются?
естественно)
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
естественно)
т.е. такой кружок по интересам

обычно так и происходит:

рыбаки собираются на рыбалке

автолюбители в гараже

грибники в лесу

преступники в тюрьме

а здесь ...

но должен же быть какой-то

центр кристаллизации?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
а здесь ...
а здесь, помимо "креативности" ещё и мстят бывают, была ситуация -  столкнулась с Минюстом из другого региона, клиентка попыталась сама зарегистрировать общественную организацию, получила два отказа, специалист Минюст прямым текстом предложила ей услуги своего юриста за приличную сумму денег, та отказалась, да ещё повозмущалась,
через год вернулась к вопросу регистрации, но уже через нашу компанию в два раза дешевле и что же мы имеем, отказ по субъективному мнению Минюста из-за названия и пару моментов в уставе, тоже придралась, хотя устав идеальный, который проходил регистрацию не раз во многих субъектах РФ и нигде вопросов не было, в общем, всё поправили, подали заново, решили биться до конца и что же - специалист Минюста звонит и просит прислать этот устав ей на эл. почту, якобы незначительные моменты она увидела в уставе и сама всё поправит, я отказалась, потому что знаю для чего ей этот устав и сказала, что сама всё поправлю и привезу ей, в итоге мы поменяли одно слово на другое в уставе :facepalm: , привезли, на следующий день она опять звонит и просит в протоколе  что-то уже не помню добавить, добавили, привезли, на следующий день опять звонит и говорит, что доп. ОКВЭД 96.09 (у нас организация кинологов) не подходит для нашей организации и его надо убрать, а это на минуточку форму перезаверять нотариально, на что я ей сказала внимательно прочитать расшифровку этого оквэда и перестать к нам придираться, ну и много чего по всей этой ситуации, плюс, что буду жаловаться в вышестоящий орган, в итоге она приняла таки положительное решение, но сама клиентка одна долго бы регистрировала свою организацию...потому что сидит неадекватная, наглая дама пенсионного возраста, которая считает себя пупом земли, на которую никто не жалуется, все пляшут под её дудку,
я потом клиентке предложила нажаловаться, чтобы спустить её на землю, но клиентке жалко её стало и мы не стали
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
но клиентке жалко её стало и мы не стали
я думаю здесь не месть была, а обычный рабочий процесс  данного Минюста
 
Цитата
murzilka написал:
но клиентке жалко её стало и мы не стали
а клиентке не жалко было своих денег - сколько она потратила на госпошлину, нотариуса, услуги юриста, плюс нервы и время....????
 
Цитата
murzilka написал:
специалист Минюст прямым текстом предложила ей услуги своего юриста за приличную сумму денег, та отказалась

Цитата
murzilka написал:
я потом клиентке предложила нажаловаться, чтобы спустить её на землю, но клиентке жалко её стало
а вам не кажется, что на таких не жаловаться надо

а просто сажать?

а то некоторые считают, что

жаловаться и жалко -

однокоренные слова )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
мне вот тоже

вчера специалистка позвонила

(с наездом)

и предложила два варианта:

либо они пишут отказ и мы жалуемся в Минюст

либо приходим в понедельник, выслушиваем замечания и всё-всё-всё

что они скажут исправляем

вот я и думаю ...
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
столкнулась с Минюстом из другого региона
это уголовное дело, Вашей клиентке надо было сразу в прокуратура и может через год, да не может, а точно, она бы обратилась повторно уже в Минюст, где сидело бы адекватное руководство, потому что то, что творят спецы, это с легкой подачи руководства и надо всех убирать, а не только конкретного человека
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: