Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Штрафы из-за курения на балконе в действии

Страницы: 1 2 След.
Штрафы из-за курения на балконе в действии
 
В конце сентября на интернет-портале правовой информации появилось постановление правительства, запрещающее пользоваться открытым огнем на балконах, лоджиях, в жилых комнатах домов, общежитий и гостиниц. Изменения вступили в силу с 1 октября.

И вот сегодня увидел в новостях "громкий" заголовок: "В России выписали первый штраф из-за курения на балконе"

Жителю города Изобильный Ставропольского края выписали штраф за пожар, начавшийся из-за неосторожного курения на балконе, сообщил официальный представитель регионального управления МЧС Олег Дегтярев.
На виновника инцидента составили административный протокол по статье "Нарушение требований пожарной безопасности". Мужчина должен выплатить штраф в размере четырех тысяч рублей.

Т.е. штраф все-таки был НЕ ИЗ-ЗА КУРЕНИЯ, а за ПОСЛЕДСТВИЯ!

Как всегда, изменения в силу вступили, но как применять на практике никто не знает...
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
"громкий" заголовок: "В России выписали первый штраф из-за курения на балконе"
Цитата
Master Yoda написал:
Т.е. штраф все-таки был НЕ ИЗ-ЗА КУРЕНИЯ, а за ПОСЛЕДСТВИЯ!
Вот журналисты!)) Главное - правильный заголовок!
Вобще, конечно, было бы прекрасно штрафовать за курение на балконе... Но как это сделать? Никто, думаю, не знает...  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Ну тут есть только один вариант, это видеофиксация самими гражданами, и отправка через портал госуслуг в органы, там пусть уже с хозяев квартиры и спрашивают
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
У нас так в соседнем доме сверху влетела сигарета на этаж ниже, на балконе загорелись коробки, в общем, полквартиры сгорело, так что это не шуточки
 
Цитата
Ксения005 написал:
У нас так в соседнем доме сверху влетела сигарета на этаж ниже, на балконе загорелись коробки, в общем, полквартиры сгорело, так что это не шуточки
Согласно, это совсем не смешно. Аналогичная ситуация была недавно у соседей. Только ремонт сделали....
Да и вобще, если курящий сосед, например, справа или слева, то летом открыть окно просто невозможно. "Аромат" на всю квартиру.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Да и вобще, если курящий сосед, например, справа или слева, то летом открыть окно просто невозможно. "Аромат" на всю квартиру.
Соглашусь. И ничего с этим не сделаешь.
Поэтому задумка со штрафами то хорошая! Доводить "до ума" надо реализацию! Обязательно!
Главное - верить в себя!
 
Аромат на всю квартиру бывает не только с балкона.

Вот нет у меня сейчас балкона, но есть соседи. Внизу магазин, сверху парень.

Верхний курит,  а в магазине постоянно жарят селёдку.

И через вентиляцию всё ко мне.

И?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Аромат на всю квартиру бывает не только с балкона.

Вот нет у меня сейчас балкона, но есть соседи. Внизу магазин, сверху парень.

Верхний курит,  а в магазине постоянно жарят селёдку.

И через вентиляцию всё ко мне.

И?
съезжать нафиг из квартир и жить в своем частном доме))))
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 

Да, конечно, многим курильщикам не хватает культуры, когда они выкидываю "бычки" с балкона. Чисто практически я не против того, чтобы люди курили на балконе, но с пепельницами, или пусть курят у себя дома, но не на лестничной клетке.

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
almira написал:
а в магазине постоянно жарят селёдку.
реально что ли?  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: