Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Решение общего собрания участников и решение единственного участника нужно нотариально заверять !?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Решение общего собрания участников и решение единственного участника нужно нотариально заверять !?
 
Цитата
Gosrt4 написал:
а не в курсе, ФНС ничего пока не отписала по этой теме?
А должна была?

Я тоже не на все темы Форума отвечаю.

Есть собака, а есть караван. Он идти должен.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Впрочем, я за неё отпишусь.

Завтра.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
запрос направили в службу?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
запрос направили в службу?
Нет, я имел ввиду свою публикацию на эту тему.

Сегодня разместил. Можете почитать, если будет к тому желание.

Сейчас все про ЭТО пишут, кому не лень )))

"Доверенность на принятие решений" называется.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
я бегло пробежался. А Устав Ваш надо с учетом новых веяний как то корректировать? Я про СОКОЛа
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
я бегло пробежался. А Устав Ваш надо с учетом новых веяний как то корректировать? Я про СОКОЛа
Благодарю.

Нет Все Уставы соответствуют.

Это одна из их фишек - максимальная инвариантность к внешним изменениям. В планах подробнее это осветить.

Из сиюминутного - думаю о целесообразности добавить про единственного участника, но во-первых, это разрушит концепцию, во-вторых, многие отговаривают, включая коллег и нотариусов.

Пока подожду. Не надо поощрять идиотизм.

В любом случае, если сочту целесообразным что-то изменить, то все, кто что-то приобрёл, получит автоматическую рассылку обновлённого. Обычно это бывает два раза в год и при изменениях закона.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
понял, Спасибо!
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
я в уставе так указал, и не заверяем.

Принятие Общим собранием участников Общества решения и состав участников Общества, присутствовавших при его принятии, подтверждается путём подписания протокола Общего собрания всеми участниками Общества. Нотариальное удостоверение решений Общего собрания участников Общества не требуется, за исключением принятия Общим собранием участников Общества решения об увеличении уставного капитала (статья 67.1. ГК РФ).

В Обществе, состоящим из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции Общего собрания участников Общества, принимаются единственным участником Общества единолично и оформляются письменно, нотариального удостоверения не требуется.  
Никто, кроме нас!
 
ну да, у меня почти также. Я так начал прописывать ещё с 2014г.  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
у меня тоже почти так и тоже с 14-го

но есть нюансы

кое-что добавил сейчас, лишнее, конечно, но - пусть будет, даже и на одностраничники поместилось )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: