Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Вышло 2 участника, а в ЕГРЮЛ отражается только доля одного вышедшего

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Вышло 2 участника, а в ЕГРЮЛ отражается только доля одного вышедшего
 
SMokrov, скажите, когда заявление на исправление ошибки подавали от нотариуса, то Лист Д на участника, который вышел заполняли, или только Лист З сведения о доле?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
История не закончилась. Нотариус был на больничном, только сегодня вышел. Подошёл, объяснил историю, которую рассказал  SMokrov , Нотариус наотрез отказался - говорит это не моё дело. Я всё правильно сделал. Идите с налоговой разбирайтесь или в суд.
Весьма печально! (

Повторюсь! В этой ситуации, нотариус, единственный, кто с минимальными усилиями может исправить ошибку в ЕГРЮЛ! Да никто и не говорит, что он виноват! Нотариус всё делал верно! При оформлении выхода второго участника руководствовался актуальными данными ЕГРЮЛ!

И трагикомизм ситуации в том, что исправить возникшую ошибку в ЕГРЮЛ можно, оптимальнее всего, через форму исправления ошибки! Получается, что нотариус, должен как бы признать это своей ошибкой! Из Вашего сообщения, видно, что этот конкретный нотариус настолько идеален, совершенен и безупречен, что даже на десять минут для составления формы и отправки её в рег.орган, не допускает для себя ни роли допустившего ошибку, ни нотариуса-супергероя, разрулившего ситуацию! )
Ну, не знаю! Покажите ему ответ рег.органа по аналогичной ситуации! Без наезда, попросите войти в затруднительное положение! Если всё это будет безрезультатно, то попросите, чтобы он в письменном виде оформил отказ в нотариальном действии. . .  

С налоговой разбираться бесполезно! Они ещё более безупречны. . .

Через суд неоправданно долго!

 
 
Цитата
буцИк написал:
SMokrov , скажите, когда заявление на исправление ошибки подавали от нотариуса, то Лист Д на участника, который вышел заполняли, или только Лист З сведения о доле?
По моему мнению, лист Д не нужен! Только лист З! Ровно так указано и в ответе рег.органа!
 
Спасибо!

К сожалению, нотариус ни в какую. Говорит, созванивался с Рег палатой и спрашивал может ли он поступить так, и ему ответили, что если бы выход не зарегистрировали, тогда бы можно было подавать на исправление ошибки
Умники, надо же до такого додуматься - исправлять ошибку, которой собственно в ЕГРЮЛ и не возникло.  

не знаю как уже донести
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Говорит, созванивался с Рег палатой и спрашивал может ли он поступить так, и ему ответили, что если бы выход не зарегистрировали, тогда бы можно было подавать на исправление ошибки
(под "Рег палатой" подразумевается регистрирующий орган?)

Нахожу такой ответ нотариуса достаточно спорным!


Вы всё правильно говорите! Если бы выход участника не зарегистрировали, то получили бы решение об ОТКАЗЕ, а не ОШИБКУ в ЕГРЮЛ! И не было бы никакой необходимости подавать на исправление ошибки!  Нужно было бы, просто подать верно составленные документы заново!


Я бы на Вашем месте настаивал бы на письменном отказе нотариуса!!!


Если письмо из регистрирующего органа Вы так и не получили, узнайте был ли отправлен ответ по адресу ЮЛ! Подайте запрос, чтобы регистрирующий орган продублировал ответ на эл.почту! (В МИФНС 46 в канцелярии даже сами предложили так сделать, пока клиент ждал письмо в бумажном виде на адресе фирмы)


Либо подайте в регистрирующий орган заявление на исправление ошибки ещё раз! Получите ответ по конкретной фирме, изменения по которой подавал конкретный нотариус! Порадуйте нотариуса ответом! Всё будет больше конкретики, чем в его рассказах про звонки в "Рег палату" и запрете ему помогать людям! )
 
Цитата
SMokrov написал:
(под "Рег палатой" подразумевается регистрирующий орган?)
я имел ввиду Нотариальную палату - сам ошибся,

Ответа из 46 налоговой мы так и не получили.
Изменено: буцИк - 02.11.2020 17:04:01
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
История не закончилась. Нотариус был на больничном, только сегодня вышел. Подошёл, объяснил историю, которую рассказал  SMokrov , Нотариус наотрез отказался - говорит это не моё дело. Я всё правильно сделал. Идите с налоговой разбирайтесь или в суд.
))) молодец
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
если время, то "бодайтесь", если нет, то подайте уже сами корректировку
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
буцИк написал:
Нотариус наотрез отказался - говорит это не моё дело. Я всё правильно сделал. Идите с налоговой разбирайтесь или в суд.
Молодец!

Правильный нотариус. Побольше бы таких. Здоровья ему.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
SMokrov написал:
С налоговой разбираться бесполезно! Они ещё более безупречны. . .
Аполитично рассуждаете.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: