Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Иные вопросы

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 37 След.
Иные вопросы
 
Цитата
Ксения005 написал:
Может ли полное наименование НКО не согласовываться с сокращенным или из сокращенного должно быть понятно какое полное?
Например - АНО "Центр культуры и досуга "Ромашка", а сокращенное - АНО "ГКЦ"
нет, сокращенное должно отражать полное, в Вашем случае, можно, например, так - АНО "ЦКД "Ромашка"
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Ксения005 написал:
Цитата
Ксения005 написал:
Может ли полное наименование НКО не согласовываться с сокращенным или из сокращенного должно быть понятно какое полное?
Например - АНО "Центр культуры и досуга "Ромашка", а сокращенное - АНО "ГКЦ"
а вообще можно ли в сокращенном "АНО" вообще не указывать?
нет, организационно-правовая форма в сокращенном наименовании всё равно должна присутствовать
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Ксения005 написал:
Если некоммерческая организация ликвидирована по решению суда, можем ли мы использовать её наименование для регистрации новой НКО?
если, в случае ликвидации, НКО исключена из реестра Минюста (а бывает и такое, что компания ликвидирована, а в реестре Минюста не исключена), то можете использовать её наименовании для регистрации новой НКО, но обязательно проверьте, нет ли ранее зарегистрированной НКО с таким же названием
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
при внесении взноса от учредителей на р/счет банка на основании п. 5ст. 50ГК РФ каждый учредитель сам лично должен внести взнос, или это может сделать одно лицо за всех и сразу 10 000 рублей?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Ксения005 написал:
Если некоммерческая организация ликвидирована по решению суда, можем ли мы использовать её наименование для регистрации новой НКО?
если, в случае ликвидации, НКО исключена из реестра Минюста (а бывает и такое, что компания ликвидирована, а в реестре Минюста не исключена), то можете использовать её наименовании для регистрации новой НКО, но обязательно проверьте, нет ли ранее зарегистрированной НКО с таким же названием
а что такое может быть, что организация давно ликвидирована, а в реестре Минюст числиться?  
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
при внесении взноса от учредителей на р/счет банка на основании п. 5ст. 50ГК РФ каждый учредитель сам лично должен внести взнос, или это может сделать одно лицо за всех и сразу 10 000 рублей?
обычно каждый сам, что бы в платёжках было прописано ФИО вносящего
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Fred написал:
а что такое может быть, что организация давно ликвидирована, а в реестре Минюст числиться?
из-за сбоя какого то. Может ИНН напишите?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Fred написал:
при внесении взноса от учредителей на р/счет банка на основании п. 5ст. 50ГК РФ каждый учредитель сам лично должен внести взнос, или это может сделать одно лицо за всех и сразу 10 000 рублей
желательно от каждого, но можете ещё в банке уточнить, где планируете счет открывать
 
Цитата
Fred написал:
а что такое может быть, что организация давно ликвидирована, а в реестре Минюст числиться?  
может,лично сталкивалась, либо сбой, либо человеческий фактор,  приходилось писать письмо и прикладывать подтверждающие документы, т.к. для организации было принципиально использование наименования ликвидированной НКО
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
Fred написал:
при внесении взноса от учредителей на р/счет банка на основании п. 5ст. 50ГК РФ каждый учредитель сам лично должен внести взнос, или это может сделать одно лицо за всех и сразу 10 000 рублей
желательно от каждого, но можете ещё в банке уточнить, где планируете счет открывать
уже уточнили - от каждого
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: