Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
В школьную программу предложили ввести компьютерные игры

Страницы: 1 2 3 След.
В школьную программу предложили ввести компьютерные игры
 
Эксперты АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) выбрали киберспортивные дисциплины, преподавание которых, по их мнению, необходимо ввести в школах. Среди них — Dota 2, Hearthstone, Dota Underlords, FIFA 19, World of Tanks, Minecraft и CodinGame. Об этом говорится в письме ИРИ, направленном в Минпросвещения (есть в распоряжении РБК).

В приложении к письму указано, что большинство из этих игр — общепризнанные киберспортивные дисциплины, по которым проводятся как турниры на уровне отдельных стран и регионов, так и крупные международные чемпионаты. В списке представлены игры различных жанров: стратегии в реальном времени (RTS), многопользовательские онлайн-арены сражений (MOBA), коллекционные карточные онлайн-игры и различные симуляторы — футбольные, танковые.

В списке также содержатся игры, не имеющие отношения к киберспорту, — Minecraft и CodinGame. Первая представляет собой строительный симулятор, наиболее популярный среди детей школьного возраста. CodinGame в свою очередь не является игрой в прямом смысле слова: это специальная платформа для изучения программирования в игровой форме.

Критериями отбора игр послужили их популярность среди аудитории, а также наличие поддержки игры разработчиками — своевременное обновление ее контента. «Кроме того, важными критериями стали соответствие возрастной маркировки 14+, чтобы сохранить психологическое здоровье детей в безопасности, а также соответствие отечественным критериям киберспорта», — говорится в письме. Эксперты ИРИ также отметили, что выбранные дисциплины позволяют развивать навыки командной игры, стратегического мышления, логики, скорости реакции, а также креативного потенциала.

Я вот пока даже не знаю, как к этому относиться, честно говоря...
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Да, читал) посмеялся) Минпросвещения не поддержало эту идею вроде как.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
Минпросвещения не поддержало эту идею вроде как
Это все-таки правильно, наверно. А то вот так придешь домой, а ребенок в игры эти играет, и ведь не наругаешься... Скажет "я домашнее задание делаю, ещё 5 уровней пройти осталось"  :crazyF:  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Да уж... Я начинаю всерьез переживать за российское образование... Этим экспертам ИРИ больше заняться нечем? Других способов развивать навыки командной игры, стратегического мышления, логики, скорости реакции, а также креативного потенциала, видимо, больше нет...  :facepalm:  
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Да уж... Я начинаю всерьез переживать за российское образование... Этим экспертам ИРИ больше заняться нечем? Других способов развивать навыки командной игры, стратегического мышления, логики, скорости реакции, а также креативного потенциала, видимо, больше нет...    
Тоже об этом думала. Спортивные РЕАЛЬНЫЕ игры командные/одиночные не в счет уже, похоже. Прошлый век, как говорится. Печально, конечно.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
на улице!!!на улице!!!надо подольше и почаще играть в игры, а не сидеть у компьютера, которого в жизни подростка итак сейчас много

идешь мимо площадок, да тех же футбольных, особо подростков и не видно, гуляют только мамочки с маленькими детишками
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Bonya написал:
Спортивные РЕАЛЬНЫЕ игры командные/одиночные
Цитата
Fred написал:
на улице!!!на улице!!!надо подольше и почаще играть в игры
Экспертам ИРИ такие игры не по вкусу, видимо. Вот интересно, какого возраста товарищи, выдвинувшие такую инициативу?
Главное - верить в себя!
 
На самом деле, даже если рассмотреть вариант такой, что все-таки одобрят введение этой новой дисциплины в школьную программу, я не понимаю - куда её запихнуть? У школьников и так сейчас много предметов, зачем перегружать ещё больше?
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
От родителей зависит. У меня вот ребенок и в сети успевает посидеть и коленки на скейте разбить. Площадки хорошие спортивные в близлежащих дворах тоже редко пустые. Поэтому не все так плохо.

игры в программу конечно не стоит включать, но то, что киберспорт рано или поздно станет таким же популярным, как реальный - это однозначно
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
киберспорт рано или поздно станет таким же популярным, как реальный - это однозначно
Вполне вероятно. Действительно же уже проводятся подобные турниры и соревнования.  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: