Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Новый "гарантированный пенсионный продукт"

Страницы: 1 2 3 4 След.
Новый "гарантированный пенсионный продукт"
 
Правительство вновь обсуждает внесение изменений в систему начисления пенсий. Появился и новый термин – «гарантированный пенсионный продукт». Предлагаемая реформа, скорее всего, оставит за государством лишь функцию надзора, а размер же будущей пенсии будет полностью зависеть от усилий каждого гражданина по ее накоплению. Что именно предлагается и будет ли это работать?

Минфин разработал собственный проект закона о новой системе добровольных накоплений под названием «О гарантированном пенсионном продукте».

Текст законопроекта пока не опубликован, но в целом известно, что новая система позволит присоединять к ней имеющиеся у россиян накопления в системе обязательного пенсионного страхования. Накопительные счета граждан будут регистрироваться центральным администратором, а участникам системы обещаны налоговые послабления – льготы (для бизнеса) и вычеты (для физических лиц). Председатель правления ПФР Антон Дроздов уже заявил о поддержке новой реформы, поскольку предлагаемая система «позволит повысить пенсионные права людей».

Что думаете?

Вопросов всегда больше, чем ответов
 
После повышения пенсионного возраста лично у меня все эти пенсионные изменения уже не вызывают интереса... Я на пенсию уже в принципе не рассчитываю  :floorlaughing:  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Ну скажите прямо-не будем платить пенсии :floorlaughing:  
 

Да чего уж там, давайте повысим пенсионный возраст до 80 лет и не будем морочиться. А до 80 будем платить прожиточный минимум...

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 

Вот мне интересно просто, неужели наше правительство не понимает, что такими заявлениями они стимулируют зарплаты в "конвертах"? Я лично не вижу перспектив от получения "белой" зарплаты.

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Все всё  в кремле понимают.

Я лично уже давно не слежу за тем, что происходит в этой сфере.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Sassenach написал:
Я лично не вижу перспектив от получения "белой" зарплаты.
Да мало уже кто видит, думаю. И абсолютно обоснованно.  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Leon33, рассчитываете на "золотой парашют"?
Изменено: Александр II - 25.09.2019 17:33:48
Не всё то золото, что блестит!
 
А никто не в курсе, когда законопроект планируют опубликовать?
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Пенсионный фонд тратит на свои нужды 111 млрд. рублей. Это огромные деньги, зачем вообще он нужен будет после такого законопроекта?
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: